(495) 956-08-80
Войти

Новости

15 авг. 2018

Об исполнении мирового соглашения между АО и ООО

ВС РФ рассмотрел спор между АО «Ростелеком» и ООО о принудительном исполнении мирового соглашения.

ООО обратилось в суд с иском к АО о взыскании долга и неустойки. Определением суда между сторонами заключено мировое соглашение

ООО обратилось в суд с заявлением о выдаче исполнительного листа на принудительное исполнение условий мирового соглашения в части оплаты АО выполненных работ.

АО также обратилось в суд с заявлением о выдаче исполнительного листа на принудительное исполнение условий мирового соглашения в части обязания ООО выполнить соответствующие работы и сдать их результат АО.

Определением суда первой инстанции, оставленным без изменения постановлениями суда апелляционной инстанции и суда округа, заявление ООО удовлетворено, постановлено выдать исполнительный лист, в удовлетворении заявления АО отказано.

ВС РФ отказал АО в передаче жалобы для рассмотрения в судебном заседании Судебной коллегии по экономическим спорам ВС РФ, поскольку ООО условия мирового соглашения выполнило, что подтверждено подписанием сторонами актов сдачи-приемки работ по всем согласованным объектам.

Полный текст документа в КонсультантПлюс:

Определение Верховного Суда РФ от 07.08.2018 307-ЭС18-11086 по делу А56-424/2017 {КонсультантПлюс}
 

01 декабря 2025
Конкурс "Профессионал года - 2025" открыт!
В этом году в честь юбилея конкурса мы добавили новые номинации. Помимо участия в традиционных личных номинациях, совместно с коллегами Вы сможете побороться за звание «Лучшего отдела года»!
Сегодня
Минфин разъяснил, как влияет повышение ставки НДС на учет договоров аренды по МСФО
Если арендный платеж без НДС не меняется по условиям договора или соглашения об увеличении налога, обязательство по аренде и чистая инвестиция в аренду остаются прежними.
Сегодня
Работодателям на заметку: полезные ответы онлайн-инспекции за январь 2026 года
В январе Роструд разъяснил вопросы о сокращении работника во время его отдыха, разделении отпуска, оформлении отгулов за сдачу крови, подаче заявления об увольнении во время обучения, предоставлении гарантий для инвалидов и др.
Сегодня
Ввоз товара из ЕАЭС на автомобиле: налоговики рассказали, что меняется с 1 апреля 2026 года
С апреля вводится национальная система подтверждения ожидания товаров (СПОТ).
Сегодня
ФАС и ЦБ РФ обозначили для банков позиции о взаимодействии с контрагентами по поводу страхования
Банкам советуют предусматривать, что соответствие страховой их требованиям предполагается, если у нее есть определенный кредитный рейтинг по национальной шкале.