(495) 956-08-80
Войти

Новости

13 авг. 2018

Сведения об ИП внесены еще в одну форму

Обновлена форма регистрационного удостоверения на медицинское изделие.

Росздравнадзор обновил форму регистрационного удостоверения на медицинское изделие и привел ее в соответствие с изменениями, которые внесены Постановлением Правительства РФ от 31.05.2018 № 633 «О внесении изменений в Правила государственной регистрации медицинских изделий».

Теперь в форму включены сведения об ИП в связи с установлением возможности для ИП быть лицом, на имя которого может быть выдано регистрационное удостоверение.

Кроме того, уточняется строка, которая касается наименования производителя.

Из формы исключена строка «Вид медицинского изделия».

Полный текст документа в КонсультантПлюс:

Приказ Росздравнадзора от 10.07.2018 № 4510 «О внесении изменений в Приложение к приказу Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения от 16 января 2013 г. № 40-Пр/13 «Об утверждении формы регистрационного удостоверения на медицинское изделие» {КонсультантПлюс}

Сегодня
Комиссия по служебному поведению и конфликту интересов
С 9 июля 2025 года обновлено положение.
Сегодня
Новые штрафы для отелей и других средств размещения появятся в КоАП РФ с 6 сентября 2025 года
Кодекс дополнят наказанием, в частности, за заключение договора о предоставлении гостиничных услуг в период, когда приостановлено действие классификации средства размещения.
Сегодня
Льготы для организаций и граждан: поправки к НК РФ прошли Госдуму
Планируют повысить необлагаемый размер матпомощи семьям с детьми до 1 млн руб. на каждого ребенка. Хотят продлить действие ставки НДС 0% в гостиничном бизнесе. Предлагают увеличить порог доходов предприятий общепита для освобождения от НДС и др.
Сегодня
Практика коллегии по экономическим спорам ВС РФ: обзор за июнь
Освобождение от выплаты страхового возмещения, ответственность за демонстрацию товаров с чужим товарным знаком, размер банковской комиссии за переводы физлицам.