Новости
7 авг. 2018
Налог с движимого имущества
Об отмене налога на имущество организаций с движимого имущества.
Закон выводит из объекта обложения налогом на имущество организаций движимое имущество. Соответствующее изменение вносится в п. 1 ст. 374 НК РФ.
Поэтому признаются утратившими силу пп. 8 п. 4 ст. 374, п. 3.3 ст. 380, п. 25 ст. 381, п. 2 ст. 381.1 НК РФ, т.е. все те нормы, которые регулирую порядок налогообложения налогом на имущество организаций движимое имущество. А также вносится изменения, суть которых заключается в исключении упоминания движимого имущества в гл. 30 НК РФ.
Указанные изменения по налогу на имущество вступают в силу с 01.01.2019 года.
Кроме этого, Закон внес и другие изменения в НК РФ. В частности, срок камеральной проверки сокращен до 2-х месяцев.
Полный текст документа в КонсультантПлюс:
01 декабря
Конкурс "Профессионал года - 2025" открыт!
В этом году в честь юбилея конкурса мы добавили новые номинации. Помимо участия в традиционных личных номинациях, совместно с коллегами Вы сможете побороться за звание «Лучшего отдела года»!
Сегодня
Сверка расчетов по ЕНС (ЕНП) для завершения 2025 года: Минфин дал рекомендации учреждениям
Ведомство рассказало, как и когда проводить годовую сверку расчетов по платежам в бюджет. Указало сроки подачи уведомлений по НДФЛ, взносам и имущественным налогам, а также крайние даты платежей по ним.
Сегодня
СФР: как выйти на работу по внутреннему совместительству и не потерять пособие по уходу за ребенком
Ведомство отметило, что сейчас по закону нельзя у одного страхователя одновременно быть в отпуске по уходу за ребенком и работать на неполную ставку или на дому.
Сегодня
Утверждена национальная модель целевых условий ведения бизнеса
Правительство запланировало много мер, чтобы до 2030 года включительно упростить разные аспекты деятельности. Речь идет о регистрации бизнеса, разрешении споров, налогах, трудовых отношениях, недвижимости, интеллектуальной собственности, закупках, банкротстве и пр.
03 декабря
Новый метод контроля и минимум для резервного фонда: поправки к БК РФ опубликованы
С 28 ноября 2025 года действует новый метод внутреннего финансового контроля – контрольный мониторинг.