Новости
5 нояб. 2015
Ошибка в платежке на уплату налога
Полезный документ для бухгалтера. Обращаем внимание на Письмо ФНС России от 04.09.2015 № ЗН-4-1/3362@. Письмо находится в ИБ «Вопросы-ответы»
Ссылка на Письмо ФНС России от 04.09.2015 № ЗН-4-1/3362@
ИЗ ДОКУМЕНТА ВЫ УЗНАЕТЕ
Если в платежном поручении неверно указан счет УФК, то налог нужно заплатить повторно, уже по верным реквизитам.
Для возврата ошибочно перечисленных денежных средств нужно обратиться в инспекцию по месту учета организации.
РЕКОМЕНДУЕМЫЙ ПОИСК В КОНСУЛЬТАНТПЛЮС

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
О неточностях в платежном поручении, которые не влекут за собой необходимость повторной уплаты налога, читайте в Типовой ситуации: Какие ошибки в платежках на уплату налогов (взносов) можно исправить уточнением платежа? (Издательство "Главная книга", 2015).

17 июля
Минфин напомнил о нюансах формирования резерва по сомнительным долгам с 1 января 2026 года
С этого года сомнительным долгом признают задолженность по штрафам, пеням и санкциям, подтвержденную решением суда.
17 июля
Ограничение и возобновление доступа к данным ГИРБО: Минфин разъяснил новые правила и привел примеры
Ведомство сообщило, что ограничивать и возобновлять доступ к информации из ГИРБО по новым правилам налоговики будут с 1 января 2027 года.
17 июля
Минтруд: при сокращении нужно предлагать вакансии работнику, даже если он согласился уйти досрочно
Письмо Минтруда России от 26.06.2026 N 14-6/В-780.
17 июля
Налоги и отчетность в августе 2026 года: основные изменения
Заполняйте декларацию по косвенным налогам за август 2026 года по новой форме. Применяйте обновленный бланк единой упрощенной декларации.
16 июля
СФР обновил формы документов, которые применяют при выявлении недоимки по взносам на травматизм
Опубликован приказ с новыми формами. В частности, фонд утвердил форму требования об уплате недоимки, пеней и штрафов.