
Новости
13 июня 2018
Состав информации о контрактах в реестре контрактов
Изменен состав информации о контрактах, включаемой в реестр контрактов.
Постановлением Правительства внесены изменения в порядок ведения реестра контрактов, заключенных заказчиками.
В частности, теперь в реестр контрактов включается копия заключенного контракта, подписанная усиленной квалифицированной электронной подписью заказчика. Также в реестр контрактов включается копия документа о согласовании контрольным органом в сфере закупок заключения контракта с единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем).
Информация для включения в реестр контрактов направляется в течение 5 рабочих дней. Ранее этот срок составлял 3 рабочих дня.
Изменения вступают в силу с 01.07.2018 года.
Полный текст документа в КонсультантПлюс:
Сегодня
Выписка из сервиса оценки юрлиц и ИП станет доступна иным лицам
Проект принят в третьем чтении.
Сегодня
Комиссия по служебному поведению и конфликту интересов
С 9 июля 2025 года обновлено положение.
Сегодня
Новые штрафы для отелей и других средств размещения появятся в КоАП РФ с 6 сентября 2025 года
Кодекс дополнят наказанием, в частности, за заключение договора о предоставлении гостиничных услуг в период, когда приостановлено действие классификации средства размещения.
Сегодня
Льготы для организаций и граждан: поправки к НК РФ прошли Госдуму
Планируют повысить необлагаемый размер матпомощи семьям с детьми до 1 млн руб. на каждого ребенка. Хотят продлить действие ставки НДС 0% в гостиничном бизнесе. Предлагают увеличить порог доходов предприятий общепита для освобождения от НДС и др.
Сегодня
Практика коллегии по экономическим спорам ВС РФ: обзор за июнь
Освобождение от выплаты страхового возмещения, ответственность за демонстрацию товаров с чужим товарным знаком, размер банковской комиссии за переводы физлицам.