logo
Ю-Софт. Всегда с Вами

РАБОТАЕМ С 1993 ГОДА

Горячая линия

(495) 956-08-80

Актуальные услуги

Все новости

Ваша тема

Ю-Софт зарегистрирован на Портале Поставщиков
Успешный поставщик 2017

Снижение ставки торгового сбора в ЦАО

6 июня 2018 | Распечатать
Надо ли подавать уведомление о внесении изменений показателей объекта осуществления торговли по форме N ТС-1 в связи снижением ставки торгового сбора?

Постановка на учет организации в качестве плательщика сбора в налоговом органе осуществляется, в частности, на основании уведомления плательщика сбора по форме № ТС-1, представляемого им в налоговый орган.

Согласно п. п. 1, 2, 5 ст. 416 НК РФ, плательщик сбора обязан уведомить налоговый орган о каждом изменении показателей объекта осуществления торговли, которое влечет за собой изменение суммы сбора, не позднее пяти дней со дня соответствующего изменения.

С 01.01.2018 уменьшилась ставка торгового сбора по нестационарным торговым точкам в ЦАО.

Соответственно, информация, содержащаяся в уведомлении по форме № ТС-1, перестала быть достоверной с 01.01.2018.

Поскольку уменьшилась ставка торгового сбора, то организации нужно сообщить об этом в налоговый орган - направив корректирующую форму № ТС-1 в течение пяти рабочих дней со дня изменения.

Полный текст документа в КонсультантПлюс:

Вопрос: ...Надо ли подавать уведомление о внесении изменений показателей объекта осуществления торговли по форме N ТС-1, если ставка торгового сбора в г. Москве снизилась? (Консультация эксперта, 2018) {КонсультантПлюс}

Остались вопросы? Обращайтесь к нашим Экспертам.

Подписаться
на рассылку новостей

© Единый центр правовой поддержки «Ю-Софт» Помощь по сайту
Центр контроля качества