(495) 956-08-80
Войти

Новости

1 июня 2018

Льготы для линий электропередач

Льгота по налогу на имущество в отношении магистральных трубопроводов и линий электропередачи применяется независимо от вида деятельности и статуса организации

Право на применение пониженных налоговых ставок, установленных п. 3 ст. 380 НК РФ, предусмотрено в отношении имущества, конкретизированного перечнем, утвержденным Постановлением Правительства РФ от 30.09.2004 № 504.

Иных условий применения данной льготы, например, осуществление определенного вида экономической деятельности или статус организации, положения НК РФ не предусматривают.

Полный текст документа в КонсультантПлюс:

Письмо ФНС России от 16.05.2018 № БС-4-21/9256 «О применении пункта 3 статьи 380 Налогового кодекса Российской Федерации» (вместе с Письмом Минфина России от 14.05.2018 № 03-05-04-01/32171) {КонсультантПлюс}

Сегодня
Самозанятые смогут получать пособие по больничному с 2026 года
Правительство внесло на рассмотрение Госдумы проект об эксперименте по добровольному страхованию на случай нетрудоспособности отдельных категорий граждан.
Сегодня
ЦБ РФ и Минфин дали рекомендации ПАО с госучастием по работе с некоторыми акционерами
Ведомства советуют компаниям, акции которых допущены к торгам (или планируются к допуску), для эффективного взаимодействия с миноритариями-физлицами...
10 октября
Президент перечислил сведения, которые депозитарии должны представлять для борьбы с коррупцией
6 октября 2025 года вступил в силу список информации, которую депозитарии и держатели реестра владельцев ценных бумаг обязаны передавать по запросам.