(495) 956-08-80
Войти

Новости

25 мая 2018

Предельный объем финансирования

Каков порядок утверждения и доведения предельных объемов финансирования

На федеральном уровне Минфин России, согласно установленному порядку, утверждает ПОФ помесячно или поквартально без разбивки на КБК. Поквартальные предельные объемы финансирования могут содержать детализацию по месяцам (п. 2 Порядка, утвержденного Приказом Минфина России от 21.12.2015 № 204н).

Полный текст документа в КонсультантПлюс:

Готовое решение: Как утверждаются и доводятся предельные объемы финансирования (КонсультантПлюс, 2018) {КонсультантПлюс}

Сегодня
Изменения в НК РФ об ответственности за просрочку деклараций: проект принят в третьем чтении
Среди прочего предлагают освободить от ответственности за неподачу в срок нулевых деклараций и расчетов страховых взносов (п. 5 ст. 1 проекта). Эта поправка заработает со дня опубликования закона (п. 1 ст. 2 проекта).
Сегодня
Ограничение количества банковских карт и прочее: меры против мошенников приняты в финальном чтении
Планируется ввести лимит на выдачу одному физлицу карт, с помощью которых можно переводить деньги. Для этого банки будут сверяться с новой системой и направлять в нее данные. Граждане получат право вводить для операторов связи запрет на пропуск звонков из-за рубежа.
Сегодня
Закон об уточнении сроков исковой давности по спорам о приватизации опубликован
В ГК РФ закрепили, что на иски об истребовании имущества, которое приобрели в частную собственность с нарушением, распространяются общие сроки давности и правила их исчисления.