(495) 956-08-80
Войти

Новости

25 мая 2018

О выборе арбитражного управляющего

Утвержден порядок выбора Банком России кандидатуры арбитражного управляющего при банкротстве кредитной организации.

При подаче Банком России заявления в арбитражный суд о признании кредитной организации банкротом либо при поступлении в Банк России обращения арбитражного суда, содержащего требование о представлении кандидатуры арбитражного управляющего, Банк России выбирает кандидатуру арбитражного управляющего для утверждения судом из числа арбитражных управляющих, которые аккредитованы при Банке России в качестве конкурсных управляющих при банкротстве кредитных организаций.

При поступлении в Банк России обращения арбитражного суда о представлении СРО, Банк России выбирает организацию, которая имеет в составе своих членов аккредитованных лиц, из числа которых судом утверждается арбитражный управляющий.

Для выбора кандидатуры арбитражного управляющего или СРО Банк России формирует список аккредитованных лиц и список СРО соответственно.

Полный текст документа в КонсультантПлюс:

Для пользователей онлайн версии: 

Указание Банка России от 02.11.2017 № 4596-У «О порядке выбора Банком России кандидатуры арбитражного управляющего или саморегулируемой организации арбитражных управляющих, из числа членов которой должен быть утвержден арбитражный управляющий при банкротстве кредитной организации» {КонсультантПлюс}

Сегодня
Дайджест для руководителя организации от 13 октября
С октября продлены ограничения на переводы денег за рубеж. С ноября разрешено взыскивать с физлиц долги по налогам во внесудебном порядке. С 29 декабря можно будет предъявлять финкомпаниям данные из приложения Госуслуг вместо паспорта.
Сегодня
ЦБ РФ и Минфин дали рекомендации ПАО с госучастием по работе с некоторыми акционерами
Ведомства советуют компаниям, акции которых допущены к торгам (или планируются к допуску), для эффективного взаимодействия с миноритариями-физлицами...
Сегодня
Самозанятые смогут получать пособие по больничному с 2026 года
Правительство внесло на рассмотрение Госдумы проект об эксперименте по добровольному страхованию на случай нетрудоспособности отдельных категорий граждан.
10 октября
Президент перечислил сведения, которые депозитарии должны представлять для борьбы с коррупцией
6 октября 2025 года вступил в силу список информации, которую депозитарии и держатели реестра владельцев ценных бумаг обязаны передавать по запросам.