Новости
22 мая 2018
Об уплате госпошлины за госрегистрацию прав на недвижимость в Крыму
Госпошлина за госрегистрацию прав на недвижимость в Крыму не уплачивается при реорганизации юрлица в форме присоединения к другому юрлицу, если первое юрлицо имело право на льготу.
Госпошлина не уплачивается за госрегистрацию прав на недвижимость на территориях Республики Крым и города Севастополя до дня вступления в силу Федерального конституционного закона от 21 марта 2014 года № 6-ФКЗ.
При присоединении юрлица к другому юрлицу к последнему переходят права и обязанности присоединенного юрлица.
Поэтому, если к организации присоединилась другая организация, которая имела право на указанную льготу, и при регистрации прав на недвижимость не осуществила такую регистрацию до реорганизации, то организация, к которой произошло присоединение, вправе воспользоваться такой льготой при регистрации прав на это имущество.
Полный текст документа в КонсультантПлюс:
Для пользователей онлайн версии:
01 декабря 2025
Конкурс "Профессионал года - 2025" открыт!
В этом году в честь юбилея конкурса мы добавили новые номинации. Помимо участия в традиционных личных номинациях, совместно с коллегами Вы сможете побороться за звание «Лучшего отдела года»!
Сегодня
ФАС и ЦБ РФ обозначили для банков позиции о взаимодействии с контрагентами по поводу страхования
Банкам советуют предусматривать, что соответствие страховой их требованиям предполагается, если у нее есть определенный кредитный рейтинг по национальной шкале.
Сегодня
Минфин разъяснил, как влияет повышение ставки НДС на учет договоров аренды по МСФО
Если арендный платеж без НДС не меняется по условиям договора или соглашения об увеличении налога, обязательство по аренде и чистая инвестиция в аренду остаются прежними.
Сегодня
Работодателям на заметку: полезные ответы онлайн-инспекции за январь 2026 года
В январе Роструд разъяснил вопросы о сокращении работника во время его отдыха, разделении отпуска, оформлении отгулов за сдачу крови, подаче заявления об увольнении во время обучения, предоставлении гарантий для инвалидов и др.
Сегодня
Ввоз товара из ЕАЭС на автомобиле: налоговики рассказали, что меняется с 1 апреля 2026 года
С апреля вводится национальная система подтверждения ожидания товаров (СПОТ).