(495) 956-08-80
Войти

Новости

7 мая 2018

МСФО в РФ

Обобщение практики применения МСФО на территории РФ

Межведомственная рабочая группа по применению Международных стандартов финансовой отчетности обобщила вопросы, поступающие в отношении применения МСФО.

На рынке ценных бумаг обращаются облигации, не имеющие срока погашения (бессрочные) или имеющие сверхдлинный срок погашения и по которым эмитент имеет право в одностороннем порядке отказаться от выплаты процентов (купона).

Порядок представления указанных облигаций в консолидированной финансовой отчетности эмитента определяется классификацией их в соответствии с МСФО (IAS) 32 «Финансовые инструменты: представление». Классификация таких облигаций осуществляется путем их отнесения к финансовым обязательствам, долевым инструментам или составным инструментам (содержащим компоненты финансового обязательства и долевого инструмента).

Полный текст документа в КонсультантПлюс:
Информация Минфина России № ОП 12-2018 «Обобщение практики применения МСФО на территории Российской Федерации» {КонсультантПлюс}

30 мая
Казначейство назвало распространенные ошибки в финансово-бюджетной сфере в II полугодии 2024 года
Обзор результатов проверок Казначейства России в финансово-бюджетной сфере
29 мая
Недостоверные сведения в заявке: проект о новых обязанностях госзаказчиков прошел Госдуму
Планируют, что поправки вступят в силу с 1 января 2026 года (ст. 2 проекта)