(495) 956-08-80
Войти

Новости

7 мая 2018

О привлечении к ответственности представителя РФ в органах управления АО

За нарушение обязанностей по представлению интересов государства представителем РФ в органах управления АО надо привлекать к административной, а не гражданско-правовой ответственности.

Автор статьи анализирует вопросы привлечения к ответственности представителя РФ в органах управления АО за нарушение обязанностей по представлению интересов государства.

Изучается правая база. Отмечается, что установление ответственности для такого представителя минимизирует риски ненадлежащего исполнения обязанностей.

Обосновывается положение о том, что за нарушение обязанностей по представлению интересов государства представителем РФ в органах управления АО надо привлекать к административной, а не гражданско-правовой ответственности. Указывается, что такая мера ответственности будет более эффективной.

Предлагается внести изменения в административное законодательство.

Полный текст документа в КонсультантПлюс:

Для пользователей онлайн версии: 

Статья: Об ответственности представителей интересов Российской Федерации в органах управления акционерного общества (Тарасенко О.В., Данилов И.А.) («Юрист», 2018, № 2) {КонсультантПлюс}

30 мая
Казначейство назвало распространенные ошибки в финансово-бюджетной сфере в II полугодии 2024 года
Обзор результатов проверок Казначейства России в финансово-бюджетной сфере
29 мая
Недостоверные сведения в заявке: проект о новых обязанностях госзаказчиков прошел Госдуму
Планируют, что поправки вступят в силу с 1 января 2026 года (ст. 2 проекта)