(495) 956-08-80
Войти

Новости

2 нояб. 2015

Кто должен иметь свидетельство о допуске на выполнение работ?

Новая авторская консультация экспертов ГК «Ю-Софт». Достаточно ли будет организации заключить договор на оказание услуг по предоставлению персонала (договор аутсорсинга) с компанией, которая имеет необходимое свидетельство о допуске, чтобы работники компании выполнили вышеуказанные работы, или организация должна иметь свое свидетельство о допуске?
10 июля
Компенсация за нарушение исключительного права на товарный знак и прочее: закон опубликован
С 4 января 2026 года за незаконное использование товарного знака правообладатель сможет потребовать от нарушителя вместо возмещения убытков выплатить, как вариант, до 10 млн руб. включительно.
10 июля
Госзадание и целевые субсидии федеральным учреждениям: Минфин планирует скорректировать правила
Ведомство выставило на общественное обсуждение поправки к положению о формировании госзадания и правилам предоставления субсидий на иные цели.
10 июля
Тариф взносов на травматизм и ОКВЭД: налоговики хотят скорректировать правила заполнения документов
ФНС направила на общественное обсуждение проект, который уточняет требования к оформлению документов для регистрации.
09 июля
Декларация по налогу на прибыль за I полугодие 2025 года: важное для бухгалтера
Декларацию нужно сдать не позднее 25 июля. Форма и порядок ее заполнения с начала года не изменились. Однако при ее подготовке часто возникают вопросы. Неясно, к примеру, как отразить курсовые разницы и продажу основных средств, в какие строки включить убытки прошлых лет.