(495) 956-08-80
Войти

Новости

28 апр. 2018

Какие сведения о бюджетной организации являются налоговой тайной?

К налоговой тайне относятся все сведения о бюджетной организации, кроме указанных в НК РФ.

Налоговой тайной не являются:

общедоступные сведения, в том числе с согласия организации;

сведения о нарушениях законодательства о налогах и сборах (в том числе суммах недоимки и задолженности по пеням и штрафам) и мерах ответственности за эти нарушения;

сведения о специальных налоговых режимах, которые применяет организация;

сведения о среднесписочной численности работников;

сведения об уплаченных суммах налогов и сборов и страховых взносов.

Остальные сведения о бюджетной организации относятся к налоговой тайне.

Полный текст документа в КонсультантПлюс:

Для пользователей онлайн версии: 

Типовая ситуация: Какие сведения относятся к налоговой тайне (для бюджетной организации) (Издательство «Главная книга», 2018) {КонсультантПлюс}

Сегодня
Чек-лист кадровика: отчеты и задачи на IV квартал 2026 года
В ближайшие 3 месяца вас ждут праздничный выходной, истечение срока действия послаблений для ряда иностранных работников, а также подача отчетов в госорганы и др.
Сегодня
Росстат обновил статистическую форму ЗП-физкультура и спорт: перенос сроков подачи и новый раздел
Ведомство утвердило годовую форму сведений о численности и оплате труда работников организаций в области физкультуры и спорта по категориям персонала.
Сегодня
Практика ФАС по Закону N 223-ФЗ: на что контролеры обратили внимание в обзорах за май 2026 года
Заказчики устанавливали неверный порядок оценки заявок и противоречивые условия закупочной документации. Также они определяли неоднозначный порядок выплаты аванса.
25 сентября
Изменения к НК РФ, федеральный бюджет на 3 года и другое – Минфин предложил поправки
Планируют распространить ставку НДФЛ 13 - 22% на дивиденды, проценты по вкладам физлиц и ряд иных доходов. Также хотят определить бюджетную политику на ближайшие 3 года. С января 2027 года предлагают увеличить МРОТ, в бюджет заложить средства на индексацию пенсий и пособий.