(495) 956-08-80
Войти

Новости

27 апр. 2018

Сроки представления отчетности в формате XBRL

Таксономия XBRL для микрофинансовых организаций вступят в силу начиная с 2020 года.

ЦБ РФ отмечает, что таксономия XBRL и соответствующие нормативные акты будут разработаны ЦБ РФ в 2019 году и вступят в силу начиная с 2020 года.

Для ломбардов и сельскохозяйственных кредитных потребительских кооперативов таксономия XBRL и соответствующие нормативные акты будут разработаны в течение 2021 года и вступят в силу начиная с 2022 года.

До этого срока поименованные выше организации продолжают представлять в ЦБ РФ отчетность в соответствии с требованиями действующих нормативных актов ЦБ РФ с использованием Программы-анкеты подготовки электронных документов.

Полный текст документа в КонсультантПлюс:

Информация Банка России «О сроках перехода субъектов рынка микрофинансирования на представление отчетности в Банк России в формате XBRL» {КонсультантПлюс}

08 декабря
Учетная политика – 2026: какие изменения нужно вносить
По общему правилу, корректировать учетную политику следует в случаях изменения законодательства, способа бухучета и/или вида деятельности организации. В связи с Налоговой реформой-2026 возникают вопросы по части учетной политики.
01 декабря
Конкурс "Профессионал года - 2025" открыт!
В этом году в честь юбилея конкурса мы добавили новые номинации. Помимо участия в традиционных личных номинациях, совместно с коллегами Вы сможете побороться за звание «Лучшего отдела года»!
12 декабря
Практика ФАС по Закону N 44-ФЗ: какие ошибки отметила служба в обзорах за сентябрь 2025 года
Заказчики требовали от участников состоять в двух СРО, неверно оценивали их квалификацию и необоснованно объединяли в один лот строительные работы и поставку немонтируемого оборудования.
12 декабря
Вновь открывшиеся обстоятельства: поправки к АПК РФ, ГПК РФ и КАС РФ приняты в третьем чтении
Суды станут считать подделку доказательств, преступление участника дела и ряд иных обстоятельств вновь открывшимися на основании не только приговора, но и, в частности, постановления о прекращении или об отказе в возбуждении уголовного дела.