(495) 956-08-80
Войти

Новости

27 апр. 2018

Сроки представления отчетности в формате XBRL

Таксономия XBRL для микрофинансовых организаций вступят в силу начиная с 2020 года.

ЦБ РФ отмечает, что таксономия XBRL и соответствующие нормативные акты будут разработаны ЦБ РФ в 2019 году и вступят в силу начиная с 2020 года.

Для ломбардов и сельскохозяйственных кредитных потребительских кооперативов таксономия XBRL и соответствующие нормативные акты будут разработаны в течение 2021 года и вступят в силу начиная с 2022 года.

До этого срока поименованные выше организации продолжают представлять в ЦБ РФ отчетность в соответствии с требованиями действующих нормативных актов ЦБ РФ с использованием Программы-анкеты подготовки электронных документов.

Полный текст документа в КонсультантПлюс:

Информация Банка России «О сроках перехода субъектов рынка микрофинансирования на представление отчетности в Банк России в формате XBRL» {КонсультантПлюс}

Сегодня
Налоги, взносы, прослеживаемость товаров и другое в октябре: основные изменения
С 1 октября уточняют порядок расчета НДС по длящимся договорам при изменении НК РФ и правила применения ставки НДС 10% для детских товаров. Уже можно подать заявление на скидку к тарифу взносов на травматизм с учетом новых показателей по видам деятельности.
Сегодня
Торговля и услуги: Росстат обновил некоторые формы статистической отчетности
Приказ вступит в силу 1 января 2027 года. Обновленную форму 1-услуги нужно подавать начиная с отчета за 2026 год, а формы 1-ДА (услуги), 1-конъюнктура (опт), 1-конъюнктура – с отчета за I квартал 2027 года.
17 сентября
Минфин планирует скорректировать перечни КБК на 2026 год
Ведомство подготовило поправки к Приказу N 70н.
17 сентября
Казначейство перечислило частые ошибки при исполнении госконтрактов в I полугодии 2026 года
Ведомство выпустило обзоры недостатков и нарушений в финансово-бюджетной сфере.