(495) 956-08-80
Войти

Новости

10 апр. 2018

Новый Порядок проведения конкурса на замещение должности нотариуса

С 1 октября 2018 года вступает в силу новый Порядок проведения конкурса на замещение вакантной должности нотариуса

Для проведения конкурса создается конкурсная комиссия из представителей нотариальной палаты субъекта РФ в составе 5 членов.

Приказом определены:

порядок объявления конкурса на замещение вакантной должности нотариуса, допуска к конкурсу;

перечень документов, представляемых лицом, желающими участвовать в конкурсе;

требования к составу и порядок работы комиссии;

основания признания конкурса несостоявшимся;

процедура проведения конкурса.
Полный текст документа в КонсультантПлюс:

Для пользователей онлайн версии:   
Приказ Минюста России от 30.03.2018 № 63 «Об утверждении Порядка проведения конкурса на замещение вакантной должности нотариуса» (вместе с «Порядком проведения конкурса на замещение вакантной должности нотариуса», утв. решением Правления ФНП от 26.03.2018 № 04/18, приказом Минюста России от 30.03.2018 № 63) {КонсультантПлюс}

14 августа
Отчетность, налоговый контроль и другое в сентябре: основные изменения
ФНС рекомендовала до 1 сентября 2026 года обновить квалифицированную электронную подпись для подачи отчетности в СФР. С этой даты налоговые агенты могут не уведомлять об исчисленном НДФЛ в части периодов, по которым уже представляли планируемые суммы.
14 августа
Бумажные медкнижки можно вести до 1 сентября 2027 года
Приказ Минздрава России от 29.07.2026 N 705н.
13 августа
Покупка криптовалют неквалифицированным инвестором: ЦБ РФ подготовил их список и годовой лимит
По проекту к публичному обороту на торгах смогут допустить только Bitcoin, Ethereum и Tether USDT.