(495) 956-08-80
Войти

Новости

4 апр. 2018

Порядок уплаты фиксированных авансовых платежей по НДФЛ

Разъяснен порядок внесения авансовых платежей по НДФЛ иностранными гражданами, осуществляющими трудовую деятельность на основе патента

Размер фиксированных авансовых платежей подлежит ежегодной индексации на коэффициенты-дефляторы.

При уплате фиксированных авансовых платежей для получения (продления) патента, срок действия которого относится к разным налоговым периодам, необходимо применять коэффициенты-дефляторы, установленные на дату совершения платежа.

В случае если иностранным гражданином уплачен НДФЛ в виде фиксированных авансовых платежей с применением коэффициента-дефлятора, установленного на 2017 год, и территориальным органом МВД России выдан (продлен) патент до 1 января 2018 года, срок действия которого истекает в 2018 году, то необходимости в перерасчете сумм фиксированных авансовых платежей с учетом коэффициента-дефлятора, установленного на 2018 год, не имеется.

Полный текст документа в КонсультантПлюс:
Письмо ФНС России от 28.03.2018 № ГД-4-11/5853@ «О порядке уплаты фиксированных авансовых платежей по НДФЛ» (вместе с Письмом Минфина России от 19.03.2018 № 03-04-07/17158 «О порядке уплаты фиксированных авансовых платежей по налогу на доходы физических лиц») {КонсультантПлюс}

Сегодня
НДФЛ: суд поддержал переквалификацию ГПД в трудовые договоры
Постановление АС Центрального округа от 27.04.2026 по делу N А85-2081/2024
22 июня
О каких изменениях законодательства нужно знать гражданам в III квартале 2026 года
Подготовлен специальный обзор в КонсультантПлюс
22 июня
Специальные экономические меры: ВС РФ обобщил практику
Тематический обзор Верховного суда Российской Федерации N 8/2026.