
Новости
О нарушении порядка уведомления о расторжении договора с иностранцем
Постановлением суда ООО признано виновным в том, что направленное уведомление о прекращении трудового договора с иностранным гражданином не соответствует установленной форме.
ООО назначен административный штраф в размере 200 000 рублей.
Суды апелляционной и кассационной инстанций оставили решение в силе.
Представитель ООО в жалобе просит отменить судебные акты и прекратить дело в связи с малозначительностью административного правонарушения.
ВС РФ не находит оснований для отмены судебных актов.
Оснований для признания правонарушения малозначительным и освобождения от ответственности нет, поскольку отсутствуют исключительные обстоятельства, которые свидетельствуют о наличии признаков малозначительности административного правонарушения. При этом принимаются во внимание особая значимость охраняемых отношений и конкретные обстоятельства совершения административного правонарушения.
Полный текст документа в КонсультантПлюс:
Для пользователей онлайн версии:
Постановление Верховного Суда РФ от 12.02.2018 № 19-АД18-1 {КонсультантПлюс}