(495) 956-08-80
Войти

Новости

2 апр. 2018

Предоставление субсидий на проведение проверок

Вопросы, касающиеся включения в соглашения о предоставлении субсидий согласия на проведение проверок

Обязательным условием предоставления субсидий ЮЛ, ИП и ФЛ, включаемым в договоры о предоставлении субсидий и в договоры, заключенные в целях исполнения обязательств по данным соглашениям о предоставлении субсидии, является согласие получателей субсидий и лиц, являющихся поставщиками на осуществление проверок соблюдения условий, целей и порядка предоставления субсидий.

Данные положения пункта 5 статьи 78 и пункта 3 статьи 78.1 БК РФ вступили в силу с 1 января 2018 года.

Соответствующие положения распространяются на договоры, заключаемые получателями субсидий с поставщиками с 1 января 2018 года.

Согласие на проверку не подлежит включению в договоры, заключаемые получателями субсидий с поставщиками в рамках предоставления субсидий на возмещение фактически произведенных затрат.

Полный текст документа в КонсультантПлюс:
Письмо Минфина России от 27.03.2018 № 09-02-10/19405 «О применении пункта 5 статьи 78 и пункта 3 статьи 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации» {КонсультантПлюс}

03 августа
Банкротство: обзор ключевых позиций ВС РФ за II квартал 2026 года
Вправе ли залоговый кредитор отказаться от отдельного мирового соглашения с банкротом-физлицом? Можно ли оспорить выходное пособие, выплаченное работнику должника? Учитываются ли выплаты учредителям при расчете процентов по вознаграждению управляющего?
03 августа
НДС на УСН: налоговики пояснили, как налогоплательщику отражать сведения о прослеживаемых товарах
ФНС дала рекомендации, которые помогут исключить дублирование операций с прослеживаемыми товарами в книге покупок и отчете об операциях с прослеживаемыми товарами.
03 августа
Минфин: индексация присужденных сумм не сомнительный долг, ее не учитывают при формировании резерва
Сомнительным признают в том числе долг по штрафам, пеням и санкциям, подтвержденный решением суда.
03 августа
Обучение региональных госслужащих: рекомендации Минтруда и Минфина по соцзаказу и учету расходов
Ведомства разъяснили, как создать и исполнить соцзаказ на повышение квалификации и профпереподготовку региональных госслужащих по образовательному сертификату. Также рассказали, как профинансировать такие расходы.