(495) 956-08-80
Войти

Новости

26 марта 2018

Штраф за отражение в СЗВ-М неполных сведений

Если СЗВ-М после окончания срока сдачи дополнить сведениями о работниках, штрафа не будет

Организация своевременно направила в ПФР данные о работниках. Затем она обнаружила, что включила в СЗВ-М информацию не обо всех сотрудниках. Дополняющую форму организация предоставила только после того, как срок сдачи истек.

АС Уральского округа признал неправомерным штраф за отражение в СЗВ-М неполных сведений.

Ранее суды уже приходили к такому выводу.

Полный текст документа в КонсультантПлюс:

Для пользователей офлайн версии:
Постановление АС Уральского округа от 30.01.2018 по делу № А07-16149/2017

Для пользователей онлайн версии:
Постановление Арбитражного суда Уральского округа от 30.01.2018 № Ф09-8455/17 по делу № А07-16149/2017 {КонсультантПлюс}

Сегодня
На что ФАС обратила внимание в обзорах практики по Закону N 223-ФЗ за февраль – март 2026 года
Заказчики незаконно требовали провести дополнительные расчеты цены, устанавливали неоднозначные условия сделки с единственным участником. Также они определяли неверный порядок оценки заявок и безосновательно отклоняли их.
Сегодня
Покупка криптовалют неквалифицированным инвестором: ЦБ РФ подготовил их список и годовой лимит
По проекту к публичному обороту на торгах смогут допустить только Bitcoin, Ethereum и Tether USDT.
12 августа
Готовые решения (Проф). Аренда
Новый продукт для юристов поможет быстро определиться с планом действий в сложных ситуациях, связанных с арендой
12 августа
Закупки стратегически значимых лекарств: будут изменены правила применения национального режима
Опубликовали поправки, по которым при закупках стратегически значимых лекарств из перечня (далее – перечень СЗЛС) преимущество получают заявки с предложением препарата с подтвержденным производством на всех стадиях в ЕАЭС. Определили условия получения такого преимущества.