(495) 956-08-80
Войти

Новости

20 марта 2018

Использование ККТ в офлайн-режиме

Как подать в налоговую данные с фискального накопителя, если ККТ использовали в офлайн-режиме

Данные с фискального накопителя кассы, которая работала в режиме без передачи информации в инспекцию, то есть в офлайн-режиме, допустимо передать одним из следующих способов:

- направить через кабинет ККТ вместе с заявлением о снятии ККТ с регистрационного учета или о перерегистрации кассы из-за замены фискального накопителя;

- лично отнести в любую инспекцию.

Чтобы воспользоваться последним способом, необходимо уточнить у налоговиков, есть ли у них возможность считывать данные непосредственно с фискального накопителя. Поскольку еще не все инспекции закупили специальные адаптеры. Если такого устройства нет, то фискальные данные нужно будет самостоятельно переписать на электронный носитель.

Полный текст документа в КонсультантПлюс:

Для пользователей офлайн версии:
Письмо ФНС России от 16.02.2018 № АС-4-20/3107@

Для пользователей онлайн версии:
Письмо ФНС России от 16.02.2018 № АС-4-20/3107@ «О считывании фискальных данных с фискальных накопителей» {КонсультантПлюс}

30 мая
Казначейство назвало распространенные ошибки в финансово-бюджетной сфере в II полугодии 2024 года
Обзор результатов проверок Казначейства России в финансово-бюджетной сфере
29 мая
Недостоверные сведения в заявке: проект о новых обязанностях госзаказчиков прошел Госдуму
Планируют, что поправки вступят в силу с 1 января 2026 года (ст. 2 проекта)