(495) 956-08-80
Войти

Новости

13 марта 2018

Заполнение справки к ТТН на алкоголь

Об организациях, заполняющих с 01.07.2018 справку к ТТН на этиловый спирт, алкогольную и спиртосодержащую продукцию

С 1 июля 2018 года организации, импортирующие этиловый спирт, алкогольную и спиртосодержащую продукцию, не заполняют справку, прилагаемую к товарно-транспортной накладной.

Справку заполняют только организации, импортирующие этиловый спирт, алкогольную и спиртосодержащую продукцию в целях:

- использования их в качестве сырья или вспомогательного материала при производстве неспиртосодержащей продукции либо в технических целях;

- иных, не связанных с производством и (или) оборотом (за исключением закупки) этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции.

Также, с 1 июля 2018 года указанную справку заполняют организации, импортирующие алкогольную продукцию, информация об объеме оборота которой не зафиксирована в единой государственной автоматизированной информационной системе учета объема производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, по каждой единице алкогольной продукции.

Полный текст документа в КонсультантПлюс:

Для пользователей офлайн версии:
Вопрос: Об организациях, заполняющих с 01.07.2018 справку к ТТН на этиловый спирт (за исключением фармацевтической субстанции спирта этилового (этанола)), алкогольную и спиртосодержащую продукцию. (Письмо Минфина России от 14.02.2018 № 03-14-11/9120) {КонсультантПлюс}

Для пользователей онлайн версии:
Вопрос: Об организациях, заполняющих с 01.07.2018 справку к ТТН на этиловый спирт (за исключением фармацевтической субстанции спирта этилового (этанола)), алкогольную и спиртосодержащую продукцию. (Письмо Минфина России от 14.02.2018 № 03-14-11/9120) {КонсультантПлюс}

01 декабря
Конкурс "Профессионал года - 2025" открыт!
В этом году в честь юбилея конкурса мы добавили новые номинации. Помимо участия в традиционных личных номинациях, совместно с коллегами Вы сможете побороться за звание «Лучшего отдела года»!
Сегодня
Сверка расчетов по ЕНС (ЕНП) для завершения 2025 года: Минфин дал рекомендации учреждениям
Ведомство рассказало, как и когда проводить годовую сверку расчетов по платежам в бюджет. Указало сроки подачи уведомлений по НДФЛ, взносам и имущественным налогам, а также крайние даты платежей по ним.
Сегодня
СФР: как выйти на работу по внутреннему совместительству и не потерять пособие по уходу за ребенком
Ведомство отметило, что сейчас по закону нельзя у одного страхователя одновременно быть в отпуске по уходу за ребенком и работать на неполную ставку или на дому.
Сегодня
Утверждена национальная модель целевых условий ведения бизнеса
Правительство запланировало много мер, чтобы до 2030 года включительно упростить разные аспекты деятельности. Речь идет о регистрации бизнеса, разрешении споров, налогах, трудовых отношениях, недвижимости, интеллектуальной собственности, закупках, банкротстве и пр.
03 декабря
Новый метод контроля и минимум для резервного фонда: поправки к БК РФ опубликованы
С 28 ноября 2025 года действует новый метод внутреннего финансового контроля – контрольный мониторинг.