(495) 956-08-80
Войти

Новости

16 февр. 2018

Средняя численность работников для целей ПСН

Об определении ИП средней численности работников для целей ПСН, если ИП совмещает ПСН и ОСН

Согласно п. 1 ст. 346.43 НК РФ ПСН применяется ИП наряду с иными режимами налогообложения.

В соответствии с п. 5 ст. 346.43 НК РФ, при применении ПСН ИП вправе привлекать наемных работников, в том числе по договорам гражданско-правового характера. При этом средняя численность наемных работников не должна превышать за налоговый период 15 человек по всем видам предпринимательской деятельности, осуществляемым ИП.

Следовательно, при определении средней численности наемных работников за налоговый период ИП должен учесть всех своих работников, в том числе и занятых в видах предпринимательской деятельности, облагаемых в рамках ОСН.

Полный текст документа в КонсультантПлюс:

Для пользователей офлайн версии:
Вопрос: Об определении ИП средней численности работников для целей ПСН, если ИП совмещает ПСН и ОСН. (Письмо Минфина России от 01.02.2018 № 03-11-12/5711) {КонсультантПлюс}

Для пользователей онлайн версии:
Вопрос: Об определении ИП средней численности работников для целей ПСН, если ИП совмещает ПСН и ОСН. (Письмо Минфина России от 01.02.2018 № 03-11-12/5711) {КонсультантПлюс}

Сегодня
Важные новости для бухгалтера за сентябрь
Специальный обзор в КонсультантПлюс
Сегодня
Самые важные новости для юриста за сентябрь
Читайте в специальном обзоре в КонсультантПлюс
Сегодня
Самые интересные новости для специалиста по закупкам за сентябрь
Специальный обзор к КонсультантПлюс
Сегодня
Важные новости для специалиста по кадрам за сентябрь
Читайте в специальном обзоре в КонсультантПлюс
Сегодня
Самые важные новости для бюджетных организаций за сентябрь
Специальный обзор от экспертов КонсультантПлюс