(495) 956-08-80
Войти

Новости

15 февр. 2018

Предельный размер доходов для целей применения ЕНВД

Предельный размер доходов для применения ЕНВД не установлен при совмещении с УСНО

Организации и индивидуальные предприниматели, перешедшие в силу гл. 26.3 НК РФ на систему налогообложения в виде ЕНВД по одному или нескольким видам предпринимательской деятельности, вправе применять УСНО в отношении иных осуществляемых ими видов предпринимательской деятельности (п. 4 ст. 346.12 НК РФ).

При этом предельный размер доходов для целей применения ЕНВД не установлен

Налогоплательщики, совмещающие УСНО и ЕНВД, обязаны вести раздельный учет имущества, обязательств и хозяйственных операций в отношении предпринимательской деятельности, облагаемой ЕНВД, и деятельности, в отношении которой платят налоги в соответствии с иным режимом налогообложения, в том числе раздельный учет доходов и расходов по разным спецрежимам.

Соответственно, при совмещении УСНО и ЕНВД предельный размер доходов для целей применения УСНО устанавливается по тем видам предпринимательской деятельности, налогообложение которых осуществляется в рамках УСНО. В свою очередь доходы, полученные от ведения деятельности, облагаемой ЕНВД, не учитываются.

Полный текст документа в КонсультантПлюс:

Для пользователей офлайн версии:
Статья: Предельный размер доходов при УСНО по итогам 2017 года: нюансы учета (Зобова Е.П.) («Бухгалтер Крыма», 2018, № 1) {КонсультантПлюс}

Для пользователей онлайн версии:
Статья: Предельный размер доходов при УСНО по итогам 2017 года: нюансы учета (Зобова Е.П.) («Бухгалтер Крыма», 2018, № 1) {КонсультантПлюс}

01 декабря 2025
Конкурс "Профессионал года - 2025" открыт!
В этом году в честь юбилея конкурса мы добавили новые номинации. Помимо участия в традиционных личных номинациях, совместно с коллегами Вы сможете побороться за звание «Лучшего отдела года»!
Сегодня
Поздравляем Вас с самым ярким весенним праздником!
Прекрасной половине человечества - с самыми теплыми пожеланиями.
Сегодня
Работодателям на заметку: полезные ответы онлайн-инспекции за январь 2026 года
В январе Роструд разъяснил вопросы о сокращении работника во время его отдыха, разделении отпуска, оформлении отгулов за сдачу крови, подаче заявления об увольнении во время обучения, предоставлении гарантий для инвалидов и др.
Сегодня
ФАС и ЦБ РФ обозначили для банков позиции о взаимодействии с контрагентами по поводу страхования
Банкам советуют предусматривать, что соответствие страховой их требованиям предполагается, если у нее есть определенный кредитный рейтинг по национальной шкале.
Сегодня
Ввоз товара из ЕАЭС на автомобиле: налоговики рассказали, что меняется с 1 апреля 2026 года
С апреля вводится национальная система подтверждения ожидания товаров (СПОТ).