(495) 956-08-80
Войти

Новости

13 февр. 2018

Что изменилось в работе бухгалтера с 2018 года

Новости КонсультантПлюс: разобраться в нововведениях помогут специальные обзоры и готовые решения в Системе

Изменений с нового года много. Разобраться в нововведениях поможет система КонсультантПлюс.

Рекомендуем обратить внимание на следующие обзоры, а также готовые решения:

  • «Основные изменения налогового законодательства в 2018 году»

  • «Отмена федеральной льготы по движимому имуществу: кто и по каким ставкам будет платить налог в 2018 году». Здесь Вы найдете информацию о том, какие решения приняты в регионах в связи с отменой федеральной льготы.

  • «Как начислить взносы на пенсионное, медицинское страхование и по ВНиМ с выплат физическим лицам, в том числе с заработной платы».

  • «Инвестиционный налоговый вычет по налогу на прибыль с 1 января 2018 г.» Здесь Вы найдете разъяснения по новому налоговому вычету: кто и когда его может применять.

Подробная информация – в Бюллетене КонсультантПлюс №2 (269) февраль 2018 г.

 

29 августа
Стандартный вычет по НДФЛ на детей в 2025 году: размер, порядок получения
Лица с детьми при определенных условиях могут получить стандартный налоговый вычет. Его размер зависит от числа детей и других факторов. На практике часто возникают вопросы: как получить вычет через работодателя и налоговую, какие документы нужны?
29 августа
Готовые решения (Проф) Кадры (отпуск)
Новый продукт для бухгалтера и специалиста по кадрам
29 августа
Госзакупки с авансом по контракту до 80%: Минфин хочет распространить правило на электронику
По проекту получатели средств федерального бюджета станут закреплять в контрактах на поставку радиоэлектронной продукции из спецперечня аванс до 80% в пределах ЛБО.
29 августа
Экспедиторам нужно соблюдать ряд новых подзаконных правил с 1 сентября 2025 года
Если экспедитор выявит в грузе запрещенные предметы и вещества, то в течение часа позвонит в ФСБ или МВД.
28 августа
Готовые решения (Проф) Зарплатные налоги
Новый продукт для бухгалтера