Новости
26 окт. 2015
Истребование документов при камеральной проверке
Когда налоговый орган в рамках проведения камеральной налоговой проверки налоговой декларации по НДС вправе истребовать документы
Минфин России сообщает, что при выявлении противоречий или несоответствий в декларации по налогу на добавленную стоимость, свидетельствующих о занижении суммы налога на добавленную стоимость, подлежащей уплате в бюджетную систему Российской Федерации, либо о завышении суммы налога на добавленную стоимость, заявленной к возмещению, налоговый орган, в рамках проведения камеральной налоговой проверки налоговой декларации по налогу на добавленную стоимость, вправе истребовать счета-фактуры, первичные и иные документы, относящиеся к указанным операциям.
Сегодня
Подход к исполнению обязательств при реорганизации станет иным – поправки Минюста к ГК РФ
По общему правилу проекта, если обязательства компании возникли до опубликования первого уведомления о реорганизации, а та угрожает их исполнению, кредитор вправе потребовать обеспечение.
Сегодня
Минтруд разработал формы для реестра лиц, уволенных в связи с утратой доверия
Проект приказа Минтруда России.
Сегодня
Роструд: в испытательный срок засчитывают нерабочие праздничные дни
Письмо Роструда от 14.04.2026 N ПГ/10079-6-1.
06 мая
Опубликован закон о новых штрафах за нарушение правил продажи маркированных товаров
1 сентября 2026 года вступят в силу поправки к КоАП РФ об ответственности за несоблюдение отдельных запретов продажи товаров, маркировка которых обязательна.
06 мая
Экспедиторские документы и железнодорожные накладные: утверждены правила электронного обмена
С 1 сентября 2026 года экспедиторы и их клиенты должны обмениваться цифровыми документами в порядке, который определило правительство. Речь идет о поручениях экспедитору, складских и экспедиторских расписках.