(495) 956-08-80
Войти

Новости

8 февр. 2018

Как заверить запись в трудовой книжке ИП, который не имеет печати

Запись в трудовой книжке заверяется печатью ИП при ее наличии.

ИП может заниматься предпринимательской деятельностью с момента госрегистрации. При этом закон не обязывает ИП иметь печать.

Записи в трудовой книжке заверяются подписью и печатью работодателя. Однако, Минтруд пояснил, что печать ставится в трудовой книжке при ее наличии.

Значит отсутствие печати при внесении записи в трудовую книжку нарушением закона не является.

Полный текст документа в КонсультантПлюс:
Для пользователей офлайн версии:

Вопрос: ...Должен ли индивидуальный предприниматель ставить печать в трудовой книжке при увольнении? (Консультация эксперта, 2018) {КонсультантПлюс}
Для пользователей онлайн версии:  
Вопрос: ...Должен ли индивидуальный предприниматель ставить печать в трудовой книжке при увольнении? (Консультация эксперта, 2018) {КонсультантПлюс}

Сегодня
КонсультантПлюс: хроника событий 2025 года. Новые решения и улучшения
Разработчики Системы КонсультантПлюс предлагают познакомиться с наиболее яркими новшествами и улучшениями 2025 года.
08 декабря 2025
Учетная политика – 2026: какие изменения нужно вносить
По общему правилу, корректировать учетную политику следует в случаях изменения законодательства, способа бухучета и/или вида деятельности организации. В связи с Налоговой реформой-2026 возникают вопросы по части учетной политики.
01 декабря 2025
Конкурс "Профессионал года - 2025" открыт!
В этом году в честь юбилея конкурса мы добавили новые номинации. Помимо участия в традиционных личных номинациях, совместно с коллегами Вы сможете побороться за звание «Лучшего отдела года»!
Сегодня
Дайджест для руководителя организации от 19 января 2026
В Календаре содержится информация о вступлении в силу важнейших нормативных правовых актов, принятых на федеральном уровне и выше (в рамках ЕАЭС), а также об установлении ими новых прав и обязанностей, мер ответственности для физических и юридических лиц, в том числе и таких, введение которых происходит с отсрочкой по времени от момента вступления в силу установившего их нормативного правового акта.
Сегодня
Наложение больничных по заболеванию и беременности и родам: как быть с пособиями, указал СФР
Фонд рассмотрел ситуацию: во время больничного по заболеванию срок беременности работницы превысил 30 недель.