(495) 956-08-80
Войти

Новости

26 окт. 2015

Отказ в приеме декларации в рамках добровольного декларирования капитала

Налоговые органы вправе отказать в приеме специальной декларации, представляемой в рамках добровольного декларирования капитала, в случае несоблюдения хотя бы одного из установленных условий

Условия, требование об одновременном соблюдении которых установлено законом, поименованы в части 10 статьи 3 Федерального закона от 08.06.2015 № 140-ФЗ «О добровольном декларировании физическими лицами активов и счетов (вкладов) в банках...».

Декларация представляется в налоговый орган декларантом лично либо через своего уполномоченного представителя, действующего на основании нотариально заверенной доверенности.

Форма декларации предусмотрена приложением 1 к Федеральному закону № 140-ФЗ.

 

Письмо ФНС России от 15.10.2015 № ОА-4-17/18004

01 июля
Проект закона об ИИ внесен депутатам на рассмотрение
Правительство предлагает урегулировать разработку, внедрение и использование больших фундаментальных моделей ИИ. Основные нормы могут заработать с 1 марта 2027 года. Речь идет о требованиях к моделям, ограничении применения ИИ, маркировке контента, особенностях в сфере интеллектуальной собственности и пр.
01 июля
Правительство изменило порядок ограничения и возобновления доступа к сведениям из ГИРБО
Среди прочего будут ограничивать доступ к информации, которую (сведения из которой) нельзя раскрывать по законам РФ, решениям правительства, ЦБ РФ, других органов.
01 июля
Изменение субсидий, расчеты в цифровых рублях, поправки к БК РФ – закон опубликован
С 26 июня 2026 года начинают проводить расчеты в цифровых рублях, появляется возможность изменить субсидии на госзадание без корректировки последнего, уточняют ряд бюджетных процедур. Вносят и другие изменения.
01 июля
ФНС разместила на сайте обзор налоговых споров высших судов за I квартал 2026 года
В обзор вошли, в частности, такие позиции Конституционного и Верховного судов...
01 июля
СПОТ: за июнь 2026 года ФНС рекомендовала применять новую форму декларации по косвенным налогам
Приказ с новой формой декларации вступает в силу с отчетности за июль 2026 года.