(495) 956-08-80
Войти

Новости

5 февр. 2018

Отражение в отчетности числовых показателей с требуемой разрядностью

Банк России представил примеры отражения в отчетности числовых показателей с требуемой разрядностью для различных форматов представления числовых показателей.

С целью разъяснения вопросов по порядку отражения параметров для числовых, в том числе монетарных, показателей отчетности Банк России представил таблицу значений параметра «разрядность» («decimals»). Таблица содержит примеры отражения в отчетности числовых показателей с требуемой разрядностью для различных форматов представления числовых показателей.

Также обращается внимание на то, что параметр «разрядность» («decimals»), который используется для выражения числовых значений показателей, должен соответствовать требованиям к единицам измерения показателей отчетности, установленным Указанием Банка России. Подчеркивается, что использование параметра «точность» («precision») не допускается.

Полный текст документа в КонсультантПлюс:
Для пользователей офлайн версии:

Письмо Банка России от 24.01.2018 № 47-3/163 О порядке отражения параметра «разрядность» {КонсультантПлюс}
Для пользователей онлайн версии:  

Письмо Банка России от 24.01.2018 № 47-3/163 О порядке отражения параметра «разрядность» {КонсультантПлюс}

14 августа
Отчетность, налоговый контроль и другое в сентябре: основные изменения
ФНС рекомендовала до 1 сентября 2026 года обновить квалифицированную электронную подпись для подачи отчетности в СФР. С этой даты налоговые агенты могут не уведомлять об исчисленном НДФЛ в части периодов, по которым уже представляли планируемые суммы.
14 августа
Бумажные медкнижки можно вести до 1 сентября 2027 года
Приказ Минздрава России от 29.07.2026 N 705н.
13 августа
Покупка криптовалют неквалифицированным инвестором: ЦБ РФ подготовил их список и годовой лимит
По проекту к публичному обороту на торгах смогут допустить только Bitcoin, Ethereum и Tether USDT.