(495) 956-08-80
Войти

Новости

2 февр. 2018

ПБУ для некоммерческих организаций

Признание некоммерческими организациями в бухучете доходов и расходов от предпринимательской и иной деятельности

В соответствии с Положением по бухгалтерскому учету ПБУ 9/99 «Доходы организации», утвержденным приказом Минфина России от 06.05.1999 № 32н, и Положением по бухгалтерскому учету ПБУ 10/99 «Расходы организации», утвержденным приказом Минфина России от 06.05.1999 № 33н, некоммерческие организации признают доходы и расходы от предпринимательской и иной деятельности применительно к указанным положениям.

Полный текст документа в КонсультантПлюс:

Для пользователей офлайн версии:
Вопрос: О признании некоммерческими организациями в бухучете доходов и расходов от предпринимательской и иной деятельности. (Письмо Минфина России от 15.12.2017 № 07-01-09/83984) {КонсультантПлюс}

Для пользователей онлайн версии:
Вопрос: О признании некоммерческими организациями в бухучете доходов и расходов от предпринимательской и иной деятельности. (Письмо Минфина России от 15.12.2017 № 07-01-09/83984) {КонсультантПлюс}

08 декабря 2025
Учетная политика – 2026: какие изменения нужно вносить
По общему правилу, корректировать учетную политику следует в случаях изменения законодательства, способа бухучета и/или вида деятельности организации. В связи с Налоговой реформой-2026 возникают вопросы по части учетной политики.
01 декабря 2025
Конкурс "Профессионал года - 2025" открыт!
В этом году в честь юбилея конкурса мы добавили новые номинации. Помимо участия в традиционных личных номинациях, совместно с коллегами Вы сможете побороться за звание «Лучшего отдела года»!
Сегодня
Переутверждать рабочий план счетов на 2026 год не нужно, разъяснил Минфин
Письмо Минфина России от 24.12.2025 N 02-07-09/125907.
Сегодня
Имущественные налоги участников СВО и членов их семей: ФНС рассказала о льготах
Налоговики направили рекомендации для участников СВО и членов их семей по вопросам предоставления льготы (вычета) по налогам...
Сегодня
Массовые звонки и маркировка вызовов с бизнес-номеров: Минцифры пояснило недавние изменения
Ведомство считает, что операторы связи должны выявлять массовые вызовы по своим критериям. Последние зависят от внутренней антифрод-политики и технического оснащения.