(495) 956-08-80
Войти

Новости

31 янв. 2018

Правопреемство при погашении третьим лицом требований всех кредиторов

Правопреемства на стороне кредиторов не возникает при погашении третьим лицом требований всех кредиторов на стадии внешнего управления.

Автор рассмотрел вопрос о возможности возникновения процессуального правопреемства на стороне кредиторов при погашении третьим лицом требований всех кредиторов на стадии внешнего управления.

Изучив законодательство, автор приходит к выводу, что Закон о банкротстве не предусматривает возможность процессуального правопреемства на стороне кредитора, чьи требования были удовлетворены, на лицо, погасившее требования кредитора.

При полном погашении требований кредиторов, включенных в реестр требований кредиторов, в ходе любой процедуры, применяемой в деле о банкротстве, дело о банкротстве прекращается.

Лицо, погасившее все требования кредиторов, становится новым кредитором. Требование о возврате долга такой кредитор может предъявить только после завершения дела о банкротстве.

Полный текст документа в КонсультантПлюс:
Для пользователей офлайн версии:

Вопрос: ...Влечет ли погашение третьим лицом требований кредиторов к должнику на стадии внешнего управления процессуальное правопреемство на стороне кредиторов? (Консультация эксперта, 2017) {КонсультантПлюс}
Для пользователей онлайн версии:  

Вопрос: ...Влечет ли погашение третьим лицом требований кредиторов к должнику на стадии внешнего управления процессуальное правопреемство на стороне кредиторов? (Консультация эксперта, 2017) {КонсультантПлюс}
 

30 апреля
Споры с работниками из-за внешнего вида: интересные примеры из практики за 2023 - 2026 годы
Можно ли уволить сотрудницу, которая носит кольцо и красит ногти, несмотря на запреты? Признают ли нарушением то, что работник не надел жилет или пиджак надлежащим образом? Допустимо ли наказать специалиста, если он в выходные пришел на смену в джинсах?
30 апреля
Подразделы, КВР и КОСГУ на 2026 год: Минфин обновил таблицы соответствия кодов
Ведомство добавило увязку КВР 248 со статьей 310 КОСГУ для расходов по договору лизинга в части выкупа ОС – предмета лизинга, если эти затраты не являются бюджетными инвестициями и капвложениями в недвижимость.
30 апреля
Проектирование сложных объектов капстроительства: новая позиция в дополнительных требованиях с 5 мая
С 5 мая 2026 года заказчики по Закону N 44-ФЗ станут устанавливать доптребования при закупках работ по проектированию, выполнению инженерных изысканий в отношении особо опасных, технически сложных, уникальных объектов капстроительства.
29 апреля
Ответственность за опоздание с подачей деклараций и расчетов
Проекты с изменениями внесли в Госдуму.