(495) 956-08-80
Войти

Новости

23 окт. 2015

Подтверждение факта эксплуатации ККТ

О подтверждении факта эксплуатации ККТ при проведении осмотра в случае перерегистрации при замене программно-аппаратных средств

Минфин России сообщает, что в соответствии с п. 67 Административного регламента от 29.06.2012 № 94н при проведении осмотра контрольно-кассовой техники, основанием которого является в том числе перерегистрация контрольно-кассовой техники, для подтверждения факта эксплуатации контрольно-кассовой техники в фискальном режиме отпечатывается чек на произвольную сумму, которая должна быть отражена в сменном и фискальном отчетах.


Письмо ФНС России от 26.08.2015 № СА-4-2/15001

08 декабря 2025
Учетная политика – 2026: какие изменения нужно вносить
По общему правилу, корректировать учетную политику следует в случаях изменения законодательства, способа бухучета и/или вида деятельности организации. В связи с Налоговой реформой-2026 возникают вопросы по части учетной политики.
01 декабря 2025
Конкурс "Профессионал года - 2025" открыт!
В этом году в честь юбилея конкурса мы добавили новые номинации. Помимо участия в традиционных личных номинациях, совместно с коллегами Вы сможете побороться за звание «Лучшего отдела года»!
Сегодня
Минфин напомнил: ставка по налогу на прибыль выросла – ошибки прошлого года в текущем не исправляют
Ведомство сообщило, что при исправлении ошибок (искажений) прошлых лет при исчислении налога на прибыль надо руководствоваться ранее направленным письмом.
Сегодня
ФАС считает, что контракт по Закону N 44-ФЗ не может содержать ретроактивную оговорку
По мнению службы, условие контракта об обратной силе (ретроактивная оговорка) противоречит Закону N 44-ФЗ.