(495) 956-08-80
Войти

Новости

23 окт. 2015

Подтверждение факта эксплуатации ККТ

О подтверждении факта эксплуатации ККТ при проведении осмотра в случае перерегистрации при замене программно-аппаратных средств

Минфин России сообщает, что в соответствии с п. 67 Административного регламента от 29.06.2012 № 94н при проведении осмотра контрольно-кассовой техники, основанием которого является в том числе перерегистрация контрольно-кассовой техники, для подтверждения факта эксплуатации контрольно-кассовой техники в фискальном режиме отпечатывается чек на произвольную сумму, которая должна быть отражена в сменном и фискальном отчетах.


Письмо ФНС России от 26.08.2015 № СА-4-2/15001

02 ноября
Денежно-кредитная политика: ЦБ РФ опубликовал основные направления на 2027 - 2029 годы
Регулятор разъяснил свои подходы к проведению денежно-кредитной политики, а также представил базовый и альтернативные сценарии прогноза на ближайшие 3 года.
02 ноября
Фискальные документы с 1 марта 2027 года: ФНС скорректировала форматы
Налоговики уточнили общие положения для форматов.
02 ноября
Бухотчетность автономных и бюджетных учреждений: Минфин утвердил формы к новому стандарту
Новые формы бухотчетности будут сдавать по стандарту. Они во многом аналогичны тем, что действуют сейчас по Инструкции N 33н.
02 ноября
Взносы на травматизм с 2027 года – поправки к НК РФ и Закону N 125-ФЗ приняты в первом чтении
Полномочия по контролю за взносами на травматизм хотят передать налоговикам. СФР сохранит ключевые функции страховщика: продолжит определять класс профриска, устанавливать страховой тариф, назначать скидки, надбавки и др. Могут изменить правила регистрации подразделений организаций, ввести новые штрафы.