(495) 956-08-80
Войти

Новости

23 окт. 2015

Подтверждение факта эксплуатации ККТ

О подтверждении факта эксплуатации ККТ при проведении осмотра в случае перерегистрации при замене программно-аппаратных средств

Минфин России сообщает, что в соответствии с п. 67 Административного регламента от 29.06.2012 № 94н при проведении осмотра контрольно-кассовой техники, основанием которого является в том числе перерегистрация контрольно-кассовой техники, для подтверждения факта эксплуатации контрольно-кассовой техники в фискальном режиме отпечатывается чек на произвольную сумму, которая должна быть отражена в сменном и фискальном отчетах.


Письмо ФНС России от 26.08.2015 № СА-4-2/15001

Сегодня
Переход на универсальный платежный QR-код: ЦБ РФ ввел временное послабление для банков
До 1 марта 2027 года регулятор не станет наказывать по Закону о ЦБ РФ тех, кто не сможет предоставлять клиентам реквизиты перевода или ссылку на них через универсальный платежный код.
Сегодня
ФНС расширила состав сведений для сервиса "Узнать о жалобе"
Налоговики добавили в сервис информацию о жалобах, которые рассматривают территориальные органы, т.е. не вышестоящие инспекции.
26 августа
Позиции ФАС и УФАС по спорным вопросам. Защита конкуренции
Новый продукт для юристов и специалистов по закупкам
26 августа
Минфин предложил меры поддержки бизнеса, который пострадал от ударов по отдельным складам
Ведомство направило в правительство меры поддержки бизнеса, пострадавшего от ударов по складским и логистическим объектам.
26 августа
Иностранные работники: требования для приглашающей стороны станут бессрочными
Постановление Правительства РФ от 20.08.2026 N 1037.