(495) 956-08-80
Войти

Новости

23 окт. 2015

Подтверждение факта эксплуатации ККТ

О подтверждении факта эксплуатации ККТ при проведении осмотра в случае перерегистрации при замене программно-аппаратных средств

Минфин России сообщает, что в соответствии с п. 67 Административного регламента от 29.06.2012 № 94н при проведении осмотра контрольно-кассовой техники, основанием которого является в том числе перерегистрация контрольно-кассовой техники, для подтверждения факта эксплуатации контрольно-кассовой техники в фискальном режиме отпечатывается чек на произвольную сумму, которая должна быть отражена в сменном и фискальном отчетах.


Письмо ФНС России от 26.08.2015 № СА-4-2/15001

01 декабря 2025
Конкурс "Профессионал года - 2025" открыт!
В этом году в честь юбилея конкурса мы добавили новые номинации. Помимо участия в традиционных личных номинациях, совместно с коллегами Вы сможете побороться за звание «Лучшего отдела года»!
Сегодня
Закон о новых основаниях для полного возврата денег за авиабилет заработает с 1 сентября 2026 года
Авиакомпания должна будет вернуть всю провозную плату, если пассажир откажется от перелета из-за того, что его мобилизовали на военную службу.
Сегодня
УФАС пояснило, какой порядок оценки благонадежности участников закупки не отвечает Закону N 223-ФЗ
Участник конкурса среди СМСП пожаловался на незаконный порядок оценки заявок по критерию "Благонадежность".
Сегодня
Иностранные работники: МВД подготовило проект с новыми формами уведомлений
Предложили утвердить, в частности, новые формы, по которым ведомству сообщают о приеме на работу иностранцев и об их увольнении.
11 марта
Больничные и пособия по беременности и родам: Минтруд уточнил правила расчета страхового стажа
С 16 марта 2026 года заработают обновленные правила подсчета и подтверждения страхового стажа для определения размеров больничных и декретных пособий.