(495) 956-08-80
Войти

Новости

23 окт. 2015

Подтверждение факта эксплуатации ККТ

О подтверждении факта эксплуатации ККТ при проведении осмотра в случае перерегистрации при замене программно-аппаратных средств

Минфин России сообщает, что в соответствии с п. 67 Административного регламента от 29.06.2012 № 94н при проведении осмотра контрольно-кассовой техники, основанием которого является в том числе перерегистрация контрольно-кассовой техники, для подтверждения факта эксплуатации контрольно-кассовой техники в фискальном режиме отпечатывается чек на произвольную сумму, которая должна быть отражена в сменном и фискальном отчетах.


Письмо ФНС России от 26.08.2015 № СА-4-2/15001

01 декабря 2025
Конкурс "Профессионал года - 2025" открыт!
В этом году в честь юбилея конкурса мы добавили новые номинации. Помимо участия в традиционных личных номинациях, совместно с коллегами Вы сможете побороться за звание «Лучшего отдела года»!
Сегодня
Строительным СРО грозят новые штрафы по КоАП РФ с 1 марта 2026 года
Для СРО в области строительства введут штраф за нарушение срока или периодичности созыва и проведения общего собрания своих членов.
Сегодня
Осмотр предмета залога Центробанком: что изменится для кредитных организаций с 2 марта
Установят порядок действий на случаи, когда невозможно осмотреть предмет залога или ознакомиться с деятельностью заемщика (залогодателя).
Сегодня
ФНС обновила декларацию по туристическому налогу
Ведомство изменило форму декларации, а также порядок ее заполнения и формат подачи.