(495) 956-08-80
Войти

Новости

22 окт. 2015

Вычет суммы торгового сбора из налога при УСН

О применении ограничения 50% в случае вычета торгового сбора из суммы налога при УСН (объект - доходы)

Минфин России сообщает, что ограничение вычета сумм торгового сбора из сумм налога в рамках упрощенной системы налогообложения (если объект налогообложения - "доходы") в размере не более чем 50% от суммы налога, уплачиваемого в связи с применением упрощенной системы налогообложения, п. 8 ст. 346.21 Кодекса не установлено. Имеющееся ограничение в размере 50% от суммы налога применяется только для целей п. 3.1 указанной статьи Кодекса.


Письмо Минфина России от 02.10.2015 № 03-11-11/56492

 

Примите участие в ближайшем семинаре по тематике:
Упрощенная система налогообложения 2015 – на что обратить внимание?

27 ноября 2015 года с 10-00 до 13-30
Лектор: Лаппо Лариса Владимировна

08 декабря
Учетная политика – 2026: какие изменения нужно вносить
По общему правилу, корректировать учетную политику следует в случаях изменения законодательства, способа бухучета и/или вида деятельности организации. В связи с Налоговой реформой-2026 возникают вопросы по части учетной политики.
01 декабря
Конкурс "Профессионал года - 2025" открыт!
В этом году в честь юбилея конкурса мы добавили новые номинации. Помимо участия в традиционных личных номинациях, совместно с коллегами Вы сможете побороться за звание «Лучшего отдела года»!
Сегодня
"Важнейшая практика по статье": новое за ноябрь
Для самых востребованных статей НПА в КонсультантПлюс есть подборки важнейшей практики, которые регулярно пополняются. В ноябре появились новые выводы по административной ответственности, процессуальным вопросам, ОСАГО, трудовым спорам и другим темам.
Сегодня
ФНС собрала обзор налоговых споров ВС РФ и КС РФ за III квартал
Ведомство разместило на сайте обзор налоговых позиций за III квартал 2025 года.
09 декабря
Что ждет в 2026 году специалиста по закупкам в рамках Закона N 223-ФЗ
Предстоящий год принесет изменения в законодательство о закупках отдельными видами юрлиц, которые повлияют на работу тендерного специалиста