(495) 956-08-80
Войти

Новости

22 окт. 2015

ЕНВД рассчитывается исходя из фактического количества дней

Об исчислении вмененного дохода, если постановка на учет (снятие с учета) налогоплательщика ЕНВД при оказании услуг общественного питания через объекты организации общественного питания с площадью зала обслуживания посетителей не более 150 кв. м производится не с первого дня календарного месяца

Минфин России сообщает, что в случае если постановка организации или индивидуального предпринимателя на учет в налоговом органе в качестве налогоплательщика единого налога или их снятие с указанного учета произведены не с первого дня календарного месяца, размер вмененного дохода за данный месяц рассчитывается исходя из фактического количества дней осуществления организацией или индивидуальным предпринимателем предпринимательской деятельности.


Письмо Минфина России от 01.10.2015 № 03-11-11/56198

Сегодня
Казначейство перечислило частые ошибки при исполнении госконтрактов в II полугодии 2025 года
Обзор недостатков и нарушений, выявленных Федеральным казначейством в финансово-бюджетной сфере за II полугодие 2025 года
Сегодня
Верховный суд обобщил практику по таможенным спорам
Тематический обзор Верховного Суда Российской Федерации N 9/2026. О рассмотрении судами споров, связанных с применением таможенного законодательства (утв. Постановлением Президиума Верховного Суда РФ от 17.06.2026 N 12А/2026)
23 июня
НДФЛ: суд поддержал переквалификацию ГПД в трудовые договоры
Постановление АС Центрального округа от 27.04.2026 по делу N А85-2081/2024