(495) 956-08-80
Войти

Новости

22 окт. 2015

ЕНВД рассчитывается исходя из фактического количества дней

Об исчислении вмененного дохода, если постановка на учет (снятие с учета) налогоплательщика ЕНВД при оказании услуг общественного питания через объекты организации общественного питания с площадью зала обслуживания посетителей не более 150 кв. м производится не с первого дня календарного месяца

Минфин России сообщает, что в случае если постановка организации или индивидуального предпринимателя на учет в налоговом органе в качестве налогоплательщика единого налога или их снятие с указанного учета произведены не с первого дня календарного месяца, размер вмененного дохода за данный месяц рассчитывается исходя из фактического количества дней осуществления организацией или индивидуальным предпринимателем предпринимательской деятельности.


Письмо Минфина России от 01.10.2015 № 03-11-11/56198

17 августа
Упрощение выпуска акций и облигаций: ЦБ РФ опубликовал итоговые предложения
Центробанк подготовил отчет с результатами публичного обсуждения того, как упростить эмиссию ценных бумаг.
17 августа
Практика коллегии по экономическим спорам ВС РФ: обзор за июль
Возврат арендной платы за период спора о выкупной цене имущества, приватизация здания без земли, снижение договорного штрафа.
17 августа
Минфин ввел новые признаки финансовых нарушений участников системы казначейских платежей
Ведомство утвердило порядок формирования и ведения классификатора признаков финансовых нарушений.
14 августа
Отчетность, налоговый контроль и другое в сентябре: основные изменения
ФНС рекомендовала до 1 сентября 2026 года обновить квалифицированную электронную подпись для подачи отчетности в СФР. С этой даты налоговые агенты могут не уведомлять об исчисленном НДФЛ в части периодов, по которым уже представляли планируемые суммы.