(495) 956-08-80
Войти

Новости

22 окт. 2015

Не принятое ФСС пособие взносами не облагается

Судебное решение. Даже при отказе ФСС зачесть пособия пенсионные взносы на них не начисляются

ФСС отказал компании в зачете сумм пособий по беременности и родам, по уходу за ребенком. ПФР по итогам проверки пришел к выводу, что данные выплаты должны облагаться взносами. Суд поддержал плательщика, поскольку социальное назначение пособий не изменилось.

 

Постановление АС Уральского округа от 29.09.2015 по делу № А76-435/2015

Сегодня
Президент допустил временное управление имуществом за необеспечение безопасности важнейших объектов
С 24 августа 2026 года могут ввести временное управление движимыми и недвижимыми вещами компаний, ИП и других хозсубъектов.
Сегодня
Минфин предложил меры поддержки бизнеса, который пострадал от ударов по отдельным складам
Ведомство направило в правительство меры поддержки бизнеса, пострадавшего от ударов по складским и логистическим объектам.
25 августа
Дайджест для руководителя организации от 24 августа 2026
С осени разрешат повысить лимит времени сверхурочной работы. Будет расширен запрет на испытательный срок при приеме на работу женщин. Больше малых предприятий смогут по соглашению сторон заключать срочные трудовые договоры. Подробнее об этих и других новшествах в обзоре.
25 августа
Независимая гарантия при закупках по Закону N 44-ФЗ: интересные примеры из практики за 2026 год
Должен ли заказчик доказывать наличие убытков, чтобы направить требование по гарантии? Можно ли предоставить обеспечение в виде нескольких гарантий? Вправе ли заказчик получить выплату на всю сумму гарантии в случае неисполнения контракта?