(495) 956-08-80
Войти

Новости

11 янв. 2018

Увеличение рекламы на телевидение

Региональным телеканалам предоставлена возможность дополнительно получать финансовые средства за счет увеличения объема рекламы способом «бегущей строки»

Действующей редакцией статьи 14 Федерального закона «О рекламе» предусмотрено, что общая продолжительность распространяемой в телепрограмме рекламы (в том числе такой рекламы, как телемагазины), прерывания телепрограммы рекламой (в том числе спонсорской рекламой) и совмещения рекламы с телепрограммой способом «бегущей строки» или иным способом ее наложения на кадр телепрограммы не может превышать 15% времени вещания в течение часа.

Согласно настоящему Федеральному закону в телепрограмме телеканала, который в соответствии с лицензией на вещание распространяется на территориях менее чем половины субъектов РФ, дополнительная продолжительность совмещения рекламы с телепрограммой способом «бегущей строки» не может превышать 5% времени вещания в течение часа сверх общеустановленной продолжительности рекламы.

В информационных и развлекательных телепередачах телеканала, который в соответствии с лицензией на вещание распространяется на территориях менее чем половины субъектов РФ, дополнительная продолжительность совмещения рекламы с каждой такой телепередачей способом «бегущей строки» не может превышать пятнадцать процентов времени вещания в течение часа сверх общеустановленной (15%) и дополнительной (5%) продолжительности рекламы в телепрограмме.

Полный текст документа в КонсультантПлюс:
Для пользователей офлайн версии:
Федеральный закон от 31.12.2017 № 489-ФЗ «О внесении изменений в статью 14 Федерального закона «О рекламе» {КонсультантПлюс}
Для пользователей онлайн версии:  
Федеральный закон от 31.12.2017 № 489-ФЗ «О внесении изменений в статью 14 Федерального закона «О рекламе» {КонсультантПлюс}

Сегодня
НДФЛ: суд поддержал переквалификацию ГПД в трудовые договоры
Постановление АС Центрального округа от 27.04.2026 по делу N А85-2081/2024
22 июня
Специальные экономические меры: ВС РФ обобщил практику
Тематический обзор Верховного суда Российской Федерации N 8/2026.
22 июня
О каких изменениях законодательства нужно знать гражданам в III квартале 2026 года
Подготовлен специальный обзор в КонсультантПлюс