(495) 956-08-80
Войти

Новости

21 окт. 2015

Налог на имущество с жилых домов и жилых помещений

О налогообложении налогом на имущество организаций жилых домов и жилых помещений, не учитываемых на балансе в качестве ОС

Минфин России сообщает что, в случае если законом субъекта РФ не установлены особенности определения налоговой базы исходя из кадастровой стоимости в отношении объектов недвижимого имущества, указанных в подпунктах 1, 2 и 4 пункта 1 статьи 378.2 Кодекса, то жилые дома и жилые помещения, не учитываемые на балансе в качестве объектов основных средств в порядке, установленном для ведения бухгалтерского учета, не облагаются налогом на имущество организаций.


 Письмо Минфина России от 29.09.2015 № 03-05-05-01/55544

Сегодня
Обязательные ЭПД с 1 сентября 2026: что нужно знать бухгалтеру и руководителю
С 1 сентября 2026 г. оформлять перевозочные документы в электронном виде (ЭПД) обязаны все участники договора перевозки, за исключением некоторых случаев.
Сегодня
СФР напомнил: подать заявление на финансирование расходов по охране труда можно до 1 августа
Работодатель может вернуть часть расходов, если проводил СОУТ работников, закупал СИЗ, проводил медосмотры или другие мероприятия по снижению производственного травматизма и профзаболеваний.
Сегодня
Росстат обновил статистическую форму П (услуги) и указания по ее заполнению
Из формы отчета убрали исключение для срока подачи (за январь 2026 года).
Сегодня
Для ознакомления с результатами СОУТ можно использовать электронный документооборот, считает Минтруд
Отчет о проведении спецоценки составляют в бумажном либо электронном виде.
Сегодня
Работодателям на заметку: полезные ответы онлайн-инспекции за июнь 2026 года
В прошлом месяце Роструд разъяснил вопросы о предоставлении донорских выходных и отпуска по уходу за ребенком, оформлении согласия на сверхурочную работу, сроках подачи заявления на ежегодный отдых не по графику и др.