(495) 956-08-80
Войти

Новости

21 окт. 2015

Налог на имущество с жилых домов и жилых помещений

О налогообложении налогом на имущество организаций жилых домов и жилых помещений, не учитываемых на балансе в качестве ОС

Минфин России сообщает что, в случае если законом субъекта РФ не установлены особенности определения налоговой базы исходя из кадастровой стоимости в отношении объектов недвижимого имущества, указанных в подпунктах 1, 2 и 4 пункта 1 статьи 378.2 Кодекса, то жилые дома и жилые помещения, не учитываемые на балансе в качестве объектов основных средств в порядке, установленном для ведения бухгалтерского учета, не облагаются налогом на имущество организаций.


 Письмо Минфина России от 29.09.2015 № 03-05-05-01/55544

21 октября
Праздник в ноябре 2026 года: как работаем и отдыхаем
День народного единства (4 ноября) выпал на среду.
21 октября
Национальный режим для организаций УИС и особенности определения НМЦК: новшества с 25 октября
С 25 октября 2026 года уточнят особенности определения НМЦК при закупках с нацрежимом.
21 октября
Декларация по налогу на прибыль за 9 месяцев 2026 года: важное для бухгалтера
Декларацию нужно сдать не позднее 26 октября. Форму и порядок заполнения отчетности используйте прежние. При подготовке часто возникают вопросы, к примеру: как отразить курсовые разницы и продажу ОС, в какие строки включить убытки прошлых лет.
20 октября
Охрана труда: интересные ответы онлайн-инспекции за август – сентябрь 2026 года
Роструд разъяснил, нужно ли при реорганизации заново проводить СОУТ, организуют ли ее внепланово при переименовании должностей, в каких случаях офисных работников все же направляют на медосмотры.