Новости
29 дек. 2017
Поставка ИП по гособоронзаказу
ИП по гособоронзаказу может быть исполнителем, но не головным исполнителем.
Автор рассмотрел вопрос правомерности осуществления поставки по гособоронзаказу ИП.
Изучив законодательство пришел к выводу, что ИП вправе участвовать в поставках продукции по государственному оборонному заказу посредством заключения контракта с головным исполнителем или исполнителем, так как законом не установлены ограничения для ИП в качестве исполнителей, участвующих в поставках продукции по государственному оборонному заказу.
Однако закон накладывает ограничения на статус головного исполнителя: головным исполнителем вправе выступать только юридическое лицо.
Полный текст документа в КонсультантПлюс:
Для пользователей офлайн версии:
Для пользователей онлайн версии:
01 декабря
Конкурс "Профессионал года - 2025" открыт!
В этом году в честь юбилея конкурса мы добавили новые номинации. Помимо участия в традиционных личных номинациях, совместно с коллегами Вы сможете побороться за звание «Лучшего отдела года»!
Сегодня
Утверждена национальная модель целевых условий ведения бизнеса
Правительство запланировало много мер, чтобы до 2030 года включительно упростить разные аспекты деятельности. Речь идет о регистрации бизнеса, разрешении споров, налогах, трудовых отношениях, недвижимости, интеллектуальной собственности, закупках, банкротстве и пр.
Сегодня
Сверка расчетов по ЕНС (ЕНП) для завершения 2025 года: Минфин дал рекомендации учреждениям
Ведомство рассказало, как и когда проводить годовую сверку расчетов по платежам в бюджет. Указало сроки подачи уведомлений по НДФЛ, взносам и имущественным налогам, а также крайние даты платежей по ним.
Сегодня
СФР: как выйти на работу по внутреннему совместительству и не потерять пособие по уходу за ребенком
Ведомство отметило, что сейчас по закону нельзя у одного страхователя одновременно быть в отпуске по уходу за ребенком и работать на неполную ставку или на дому.
03 декабря
Скидки на маркетплейсах: ФНС пояснила, как продавцам считать выручку для налога на прибыль, НДС, УСН
Налоговики ответили на вопрос о том, как продавцам определять выручку, если размер скидки они узнают только из отчета маркетплейса.