Новости
27 дек. 2017
Регистрация трудовой книжки со вкладышем в книге учета движения трудовых книжек
При регистрации трудовой книжки со вкладышем в книге учета движения трудовых книжек указывается серия и номер трудовой книжки.
Автор рассмотрел вопрос, как надо регистрировать трудовую книжку со вкладышем в книге учета движения трудовых книжек и вкладышей к ним при приеме работника на работу.
Изучив законодательство, автор пришел к выводу, что в книге учета движения трудовых книжек и вкладышей к ним в графе «Серия и номер трудовой книжки или вкладыша к ней» следует указать серию и номер трудовой книжки, так как вкладыш в трудовую книжку является неотъемлемой частью трудовой книжки.
Полный текст документа в КонсультантПлюс:
Для пользователей офлайн версии:
Для пользователей онлайн версии:
01 декабря
Конкурс "Профессионал года - 2025" открыт!
В этом году в честь юбилея конкурса мы добавили новые номинации. Помимо участия в традиционных личных номинациях, совместно с коллегами Вы сможете побороться за звание «Лучшего отдела года»!
Сегодня
Утверждена национальная модель целевых условий ведения бизнеса
Правительство запланировало много мер, чтобы до 2030 года включительно упростить разные аспекты деятельности. Речь идет о регистрации бизнеса, разрешении споров, налогах, трудовых отношениях, недвижимости, интеллектуальной собственности, закупках, банкротстве и пр.
Сегодня
Сверка расчетов по ЕНС (ЕНП) для завершения 2025 года: Минфин дал рекомендации учреждениям
Ведомство рассказало, как и когда проводить годовую сверку расчетов по платежам в бюджет. Указало сроки подачи уведомлений по НДФЛ, взносам и имущественным налогам, а также крайние даты платежей по ним.
Сегодня
СФР: как выйти на работу по внутреннему совместительству и не потерять пособие по уходу за ребенком
Ведомство отметило, что сейчас по закону нельзя у одного страхователя одновременно быть в отпуске по уходу за ребенком и работать на неполную ставку или на дому.
03 декабря
Новый метод контроля и минимум для резервного фонда: поправки к БК РФ опубликованы
С 28 ноября 2025 года действует новый метод внутреннего финансового контроля – контрольный мониторинг.