(495) 956-08-80
Войти

Новости

27 дек. 2017

Регистрация трудовой книжки со вкладышем в книге учета движения трудовых книжек

При регистрации трудовой книжки со вкладышем в книге учета движения трудовых книжек указывается серия и номер трудовой книжки.

Автор рассмотрел вопрос, как надо регистрировать трудовую книжку со вкладышем в книге учета движения трудовых книжек и вкладышей к ним при приеме работника на работу.

Изучив законодательство, автор пришел к выводу, что в книге учета движения трудовых книжек и вкладышей к ним в графе «Серия и номер трудовой книжки или вкладыша к ней» следует указать серию и номер трудовой книжки, так как вкладыш в трудовую книжку является неотъемлемой частью трудовой книжки.

Полный текст документа в КонсультантПлюс:
Для пользователей офлайн версии:

Вопрос: Если сотрудник при устройстве на работу представил трудовую книжку с вкладышем, в книге учета и движения трудовых книжек и вкладышей к ним, в графе «Серия и номер трудовой книжки или вкладыша к ней», нужно написать серию и номер трудовой книжки и вкладыша или только вкладыша? («Сайт «Онлайнинспекция.РФ», 2017) {КонсультантПлюс}

Для пользователей онлайн версии:

Вопрос: Если сотрудник при устройстве на работу представил трудовую книжку с вкладышем, в книге учета и движения трудовых книжек и вкладышей к ним, в графе «Серия и номер трудовой книжки или вкладыша к ней», нужно написать серию и номер трудовой книжки и вкладыша или только вкладыша? («Сайт «Онлайнинспекция.РФ», 2017) {КонсультантПлюс}
 

08 декабря 2025
Учетная политика – 2026: какие изменения нужно вносить
По общему правилу, корректировать учетную политику следует в случаях изменения законодательства, способа бухучета и/или вида деятельности организации. В связи с Налоговой реформой-2026 возникают вопросы по части учетной политики.
01 декабря 2025
Конкурс "Профессионал года - 2025" открыт!
В этом году в честь юбилея конкурса мы добавили новые номинации. Помимо участия в традиционных личных номинациях, совместно с коллегами Вы сможете побороться за звание «Лучшего отдела года»!
16 января
"Важнейшая практика по статье": новое за декабрь
Для самых востребованных статей НПА в КонсультантПлюс есть подборки важнейшей практики, которые регулярно пополняются. В декабре появились новые выводы по корпоративным отношениям, недвижимости, банкротству, интеллектуальной собственности и другим темам.
16 января
Казначейство обновило контрольные соотношения для отчетности учреждений за 2025 год
Ведомство опубликовало на сайте скорректированные контрольные соотношения.