(495) 956-08-80
Войти

Новости

20 окт. 2015

Устранение недостатков и неустойка

Судебное решение. Требования уплатить неустойку и устранить недостатки работ не исключают друг друга.

Если по вине подрядчика заказчик не мог бесперебойно использовать результат работ в гарантийный период, он вправе требовать, чтобы подрядчик в том числе уплатил договорную неустойку. Подрядчик отвечает и за качество работ, поэтому должен, например, безвозмездно устранить недостатки в разумный срок.

 

Определение ВС РФ от 12.10.2015 № 305-ЭС15-7522

20 мая
МЧС напомнило, как обеспечивать пожарную безопасность
Ведомство обобщило правоприменительную практику за 2025 год. Обозначили, какие правила хозсубъекты не выполняют чаще всего, а также разъяснили отдельные вопросы. Уделили внимание и требованиям в сфере лицензирования работ по пожарной безопасности.
20 мая
Минфин дополнил перечень кодов целевых субсидий для санкционирования расходов учреждений
Ведомство ввело новый код 08-20 для уплаты налогов за имущество и землю.
20 мая
Поддержка многодетных семей: льготы, выплата пособий и компенсаций в 2026 году
Семьи с тремя и более детьми вправе получить от государства поддержку. Однако порядок получения помощи и ее виды часто вызывают вопросы. К примеру, неясно, как получить статус многодетной семьи, какие льготы и выплаты положены таким семьям.