Новости
20 окт. 2015
Устранение недостатков и неустойка
Судебное решение. Требования уплатить неустойку и устранить недостатки работ не исключают друг друга.
Если по вине подрядчика заказчик не мог бесперебойно использовать результат работ в гарантийный период, он вправе требовать, чтобы подрядчик в том числе уплатил договорную неустойку. Подрядчик отвечает и за качество работ, поэтому должен, например, безвозмездно устранить недостатки в разумный срок.
Определение ВС РФ от 12.10.2015 № 305-ЭС15-7522
01 декабря
Конкурс "Профессионал года - 2025" открыт!
В этом году в честь юбилея конкурса мы добавили новые номинации. Помимо участия в традиционных личных номинациях, совместно с коллегами Вы сможете побороться за звание «Лучшего отдела года»!
Сегодня
Самые важные новости для бюджетных организаций за ноябрь
До 2027 года имущественные налоги федеральных бюджетных и автономных учреждений платят за счет субсидии на госзадание. Отчеты о расходах и численности работников госорганов обновили. Минфин довел единую методику учета медикаментов при централизованных поставках.
Сегодня
Самые важные новости для юриста за ноябрь
Организаторам распространения информации в интернете придется дольше хранить данные о пользователях. Запрос выписки из реестра ТС в ряде случаев станет платным. ВС РФ выпустил ряд разъяснений судебной практики.
Сегодня
Федеральный бюджет на 2026 год и плановый период утвержден
Опубликован закон с основными характеристиками федерального бюджета.
Сегодня
Важные новости для бухгалтера за ноябрь
ФНС обновила форму декларации по налогу на прибыль, порядок ее заполнения и формат. Опубликовали поправки к НК РФ о долгосрочных сбережениях. Росстат обновил указания по заполнению сведений о числе и зарплате работников.