(495) 956-08-80
Войти

Новости

20 окт. 2015

Устранение недостатков и неустойка

Судебное решение. Требования уплатить неустойку и устранить недостатки работ не исключают друг друга.

Если по вине подрядчика заказчик не мог бесперебойно использовать результат работ в гарантийный период, он вправе требовать, чтобы подрядчик в том числе уплатил договорную неустойку. Подрядчик отвечает и за качество работ, поэтому должен, например, безвозмездно устранить недостатки в разумный срок.

 

Определение ВС РФ от 12.10.2015 № 305-ЭС15-7522

Сегодня
Казначейство установило новые правила включения платежей в ГИС ГМП
Приказ Казначейства России от 01.10.2026 N 28н.
Сегодня
КС РФ обобщил свою практику за III квартал 2026 года
Бизнес не обязан платить повышенный земельный налог на участки для ИЖС. Госслужащие имеют право на ряд гарантий при переезде госоргана и в региональные праздники. Раскрыты нюансы прекращения уголовных дел из-за истечения сроков давности, а также особенности приема заявлений по делам частного обвинения.
03 ноября
Банкротство: обзор ключевых позиций ВС РФ за III квартал 2026 года
Можно ли завершить банкротство гражданина, если обособленные споры еще не рассмотрены? Вправе ли покупатель дебиторской задолженности на торгах взыскать убытки с КДЛ? Учитывается ли "гонорар успеха" при оценке рыночной цены юруслуг?