(495) 956-08-80
Войти

Новости

20 окт. 2015

Последствия ошибки в почтовом индексе

Заказчику грозит административная ответственность за ошибку в почтовом индексе

ФАС сочла, что заказчик, который указал в извещении неверный почтовый индекс, нарушил Закон № 44-ФЗ.

Решение обосновано тем, что в извещении о закупке нужно приводить почтовый адрес заказчика, а в аукционной документации - сведения из извещения. В рассматриваемом случае эта информация не совпадала. В связи с этим антимонопольный орган пришел к выводу, что в действиях заказчика содержатся признаки правонарушения, установленного КоАП РФ.

 

Решение ФАС России от 21.08.2015 по делу № К-1010/15

Сегодня
Формы с комментариями о рисках по госзакупкам
Новый продукт для руководителей и специалистов по закупкам
Сегодня
Юридически значимыми сообщениями можно будет обмениваться через Госуслуги: закон опубликован
Создадут электронную почтовую систему. Ее станут использовать, в частности, для приема и доставки заявлений, уведомлений, извещений, требований и прочих юридически значимых сообщений.
Сегодня
С 25 октября можно будет попросить Росреестр убрать с публичной кадастровой карты ряд сведений
Станет доступна новая мера защиты, например, критически важных и потенциально опасных объектов.
Сегодня
Изменения в уплате авансов по НДФЛ для части мигрантов, работающих по патенту, – закон опубликован
Иностранцы, работающие по патенту, будут платить повышенные авансы по НДФЛ, если у них на иждивении есть дети, временно пребывающие, временно и (или) постоянно проживающие в РФ.
29 июля
Готовые решения (Проф) для бухгалтеров
Кейс для бухгалтеров: расширенная версия материалов Готовые решения