Новости
20 окт. 2015
Последствия ошибки в почтовом индексе
Заказчику грозит административная ответственность за ошибку в почтовом индексе
ФАС сочла, что заказчик, который указал в извещении неверный почтовый индекс, нарушил Закон № 44-ФЗ.
Решение обосновано тем, что в извещении о закупке нужно приводить почтовый адрес заказчика, а в аукционной документации - сведения из извещения. В рассматриваемом случае эта информация не совпадала. В связи с этим антимонопольный орган пришел к выводу, что в действиях заказчика содержатся признаки правонарушения, установленного КоАП РФ.
Решение ФАС России от 21.08.2015 по делу № К-1010/15
Сегодня
Грипп, ОРВИ и коронавирус: рекомендации для работодателей на сезон 2026 - 2027 годов
Руководителям компаний дали те же советы, что и в прошлом году.
Сегодня
НДС на УСН: Минфин пояснил, кто вправе досрочно отказаться от спецставки
Организации и ИП обязаны применять ставки НДС 5% или 7% в течение не менее 12 последовательных кварталов с первого налогового периода, за который они подали декларацию по НДС со спецставкой.
Сегодня
"Позиции судов по спорным вопросам": обзор интересных выводов за I полугодие
Специальные аналитические материалы помогут оценить риски и обосновать свою позицию актуальной судебной практикой. При расхождении подходов судов приводятся позиции "за" и "против". Рассмотрим отдельные выводы, которые были включены в КонсультантПлюс в первой половине 2026 года.
Сегодня
Минфин напомнил, когда в расчет резерва по сомнительным долгам не включают курсовые разницы
Письмо Минфина России от 03.07.2026 N 03-03-08/57975.
Сегодня
Налог на имущество по среднегодовой стоимости: интересные споры за 2025 - 2026 годы
Суды считали: если недвижимость соответствует критериям ОС и можно определить ее первоначальную стоимость, платить налог нужно. Суды не соглашались, что оборудование – часть здания, если его можно демонтировать и переместить без ущерба.