(495) 956-08-80
Войти

Новости

20 окт. 2015

Последствия ошибки в почтовом индексе

Заказчику грозит административная ответственность за ошибку в почтовом индексе

ФАС сочла, что заказчик, который указал в извещении неверный почтовый индекс, нарушил Закон № 44-ФЗ.

Решение обосновано тем, что в извещении о закупке нужно приводить почтовый адрес заказчика, а в аукционной документации - сведения из извещения. В рассматриваемом случае эта информация не совпадала. В связи с этим антимонопольный орган пришел к выводу, что в действиях заказчика содержатся признаки правонарушения, установленного КоАП РФ.

 

Решение ФАС России от 21.08.2015 по делу № К-1010/15

Сегодня
Топ-3 "поворотных" дел кассации по трудовым спорам за июль – август 2026 года
Интересные дела, в которых кассация не согласилась с нижестоящими судами, о расторжении договора по соглашению сторон, увольнении за сон на работе, прекращении договора с инвалидом.
Сегодня
Подборка интересных судебных споров за III квартал 2026 года для бухгалтера бюджетной организации
На работу бухгалтера могут повлиять не только нормативные документы и разъяснения ведомств, но и судебные акты. В прошедшем квартале суды рассмотрели много споров. Расскажем про самые интересные.
Сегодня
План закупки по Закону N 223-ФЗ: изменен перечень заказчиков для проверки в части СМСП
Дополнили перечень заказчиков, чьи проекты планов закупки и изменений к таким планам проходят оценку соответствия закону в части СМСП.