(495) 956-08-80
Войти

Новости

20 окт. 2015

Последствия ошибки в почтовом индексе

Заказчику грозит административная ответственность за ошибку в почтовом индексе

ФАС сочла, что заказчик, который указал в извещении неверный почтовый индекс, нарушил Закон № 44-ФЗ.

Решение обосновано тем, что в извещении о закупке нужно приводить почтовый адрес заказчика, а в аукционной документации - сведения из извещения. В рассматриваемом случае эта информация не совпадала. В связи с этим антимонопольный орган пришел к выводу, что в действиях заказчика содержатся признаки правонарушения, установленного КоАП РФ.

 

Решение ФАС России от 21.08.2015 по делу № К-1010/15

Сегодня
Отчетность учреждений за полугодие 2026 года: вспоминаем важные нюансы и учитываем изменения
Минфин и Казначейство пока не приводили особых требований к отчетности на 1 июля, поэтому сдайте ее как обычно, следуя прежним указаниям.
Сегодня
ФНС рассказала о порядке работы СПОТ в части уплаты обеспечительного платежа
С 1 июля 2026 года по операциям по ввозу товаров из ЕАЭС (кроме Беларуси) вносится обеспечительный платеж.
Сегодня
Роструд отметил: временный перевод без согласия работника можно оформить повторно
Сотрудника без его согласия можно перевести на другую работу не более чем на месяц.
Сегодня
Как маркетплейсы будут проверять продавцов при заключении с ними договоров с 1 октября 2026 года
Правительство утвердило правила проверки продавцов и исполнителей, которые хотят стать партнерами маркетплейса. То же касается тех, кто планирует открыть пункт выдачи заказов.