(495) 956-08-80
Войти

Новости

20 окт. 2015

Последствия ошибки в почтовом индексе

Заказчику грозит административная ответственность за ошибку в почтовом индексе

ФАС сочла, что заказчик, который указал в извещении неверный почтовый индекс, нарушил Закон № 44-ФЗ.

Решение обосновано тем, что в извещении о закупке нужно приводить почтовый адрес заказчика, а в аукционной документации - сведения из извещения. В рассматриваемом случае эта информация не совпадала. В связи с этим антимонопольный орган пришел к выводу, что в действиях заказчика содержатся признаки правонарушения, установленного КоАП РФ.

 

Решение ФАС России от 21.08.2015 по делу № К-1010/15

Сегодня
Меры ЦБ РФ к кредитным организациям за нарушение прав потребителей: новшества с 25 мая 2026 года
Регулятор установил порядок применения мер за несоблюдение, например, Закона о банках (в части норм о вкладах физлиц и др.) и Закона о потребкредите.
Сегодня
Кадровый электронный документооборот на госслужбе: Минцифры продлило эксперимент
Пилотный проект по переходу на электронный кадровый документооборот в ряде федеральных органов исполнительной власти продлили до 31 мая 2027 года.
Сегодня
НДС и длящиеся договоры – поправки к НК РФ приняты в первом чтении
Хотят уточнить порядок определения сумм НДС по действующим договорам в ситуациях, когда вносят поправки в закон.
Сегодня
Декларация о потреблении энергоресурсов: с 1 сентября действует новая форма и порядок заполнения
Минэкономразвития утвердило новую форму декларации о потреблении энергоресурсов и порядок ее заполнения. Применяют документ с 1 сентября 2026 года. Отчитываться можно будет только в ГИС "Энергоэффективность", бумажные декларации отменяют. Нужно будет отражать показатели оплаты коммунальных услуг.