(495) 956-08-80
Войти

Новости

25 дек. 2017

Внесены изменения в 3-НДФЛ

Скорректированы форма налоговой декларации (3-НДФЛ), порядок ее заполнения и формат направления в электронной форме

Поправки связаны с необходимостью учета изменений, внесенных в главу 23 «Налог на доходы физических лиц» НК РФ.

Внесенные поправки предусматривают введение социального налогового вычета в сумме, уплаченной за прохождение независимой оценки своей квалификации на соответствие требованиям к квалификации.

Изменения связаны с предоставлением инвестиционного налогового вычета в размере положительного финансового результата, полученного налогоплательщиком в налоговом периоде от реализации (погашения) ценных бумаг, обращающихся на организованном рынке ценных бумаг.

Также установлены особенности налогообложения доходов физических лиц, полученных в результате продажи недвижимого имущества.

Полный текст документа в КонсультантПлюс:

Для пользователей офлайн версии:
Приказ ФНС России от 25.10.2017 № ММВ-7-11/822@ «О внесении изменений в приложения к приказу Федеральной налоговой службы от 24.12.2014 № ММВ-7-11/671@»

Для пользователей онлайн версии:
Приказ ФНС России от 25.10.2017 № ММВ-7-11/822@ «О внесении изменений в приложения к приказу Федеральной налоговой службы от 24.12.2014 № ММВ-7-11/671@» {КонсультантПлюс}

30 мая
Казначейство назвало распространенные ошибки в финансово-бюджетной сфере в II полугодии 2024 года
Обзор результатов проверок Казначейства России в финансово-бюджетной сфере
29 мая
Недостоверные сведения в заявке: проект о новых обязанностях госзаказчиков прошел Госдуму
Планируют, что поправки вступят в силу с 1 января 2026 года (ст. 2 проекта)