(495) 956-08-80
Войти

Новости

13 дек. 2017

ККТ при оказании услуг населению

При оказании услуг населению ККТ можно не применять до 01.07.2019 года.

Благодаря изменения, внесенным Федеральным законом от 27.11.2017 № 337-ФЗ, организации и ИП, оказывающие услуги населению (кроме услуг общественного питания) и не имеющие работников, с которыми заключены трудовые договоры, могут не применять ККТ до 01.07.2019 года при условии выдачи бланков строгой отчетности.

Также в письме обращается внимание на то, что ИП на ЕНВД и ПСН применяют налоговые вычеты в сумме расходов на приобретение ККТ, но не более 18 тысяч рублей за каждый экземпляр ККТ при условии ее регистрации в налоговых органах после 01.02.2017 года.

Полный текст документа в КонсультантПлюс:
Для пользователей офлайн версии:
Вопрос: О применении ККТ при выполнении работ (оказании услуг) населению, а также ее применении ИП, уплачивающими ЕНВД и применяющими ПСН. (Письмо Минфина России от 05.12.2017 № 03-01-15/80827) {КонсультантПлюс}

Для пользователей онлайн версии:  
Вопрос: О применении ККТ при выполнении работ (оказании услуг) населению, а также ее применении ИП, уплачивающими ЕНВД и применяющими ПСН. (Письмо Минфина России от 05.12.2017 № 03-01-15/80827) {КонсультантПлюс}

Сегодня
Работодателям на заметку: полезные ответы онлайн-инспекции за июль 2025 года
В прошлом месяце Роструд разъяснил вопросы о дресс-коде в компании, причинах отказа в приеме на работу, документах для трудоустройства, способах учета рабочего времени, об оформлении отношений с иностранными специалистами и др.
Сегодня
Обязанность подтверждать основной вид деятельности с 1 сентября отменят не для всех, напомнил СФР
Ведомство сообщило, что большинство работодателей перестанет подтверждать вид экономической деятельности.
Сегодня
НДФЛ с выплат при увольнении: Минфин напомнил о лимитах для расчета среднего заработка
Выплаты при увольнении не облагают НДФЛ в пределах 3 среднемесячных заработков (для работников Крайнего Севера и приравненных местностей – 6).
27 августа
Ошибки в требованиях к участникам госзакупок: примеры из практики за 2024 - 2025 годы
Заказчики обязывали участников иметь лицензию на неосновные виды работ, неверно устанавливали доптребования и некорректно определяли условия о членстве в СРО.