(495) 956-08-80
Войти

Новости

8 дек. 2017

Реклама на мониторе учреждения

Реклама коммерческой организации размещается на мониторе учреждения, если это предусмотрено уставом.

Автор отмечает, что бюджетное учреждение вправе оказывать только те услуги в рамках приносящей доход деятельности, которые указаны в уставе.

При этом бюджетное учреждение вправе распоряжаться не особо ценным имуществом, в том числе предоставлять в аренду или иное пользование.

Так как монитор, расположенный в помещении бюджетного учреждения, не относится к недвижимому имуществу, то торги на предоставление рекламного места в этом случае не проводятся.

Автор рекомендует заключить договор, предметом которого является предоставление «права на размещение рекламно-информационного видеоматериала на мониторах», чтобы избежать процедуры, необходимой для предоставления имущества в аренду. Авто напоминает, что указанная деятельность должна быть предусмотрена в уставе или положении.

Полный текст документа в КонсультантПлюс:
Для пользователей офлайн версии:

Статья: Размещаем рекламно-информационный видеоматериал на мониторе, принадлежащем учреждению (Никулина О.) («Бюджетные организации: бухгалтерский учет и налогообложение», 2017, № 11) {КонсультантПлюс}}

Для пользователей онлайн версии:  

Статья: Размещаем рекламно-информационный видеоматериал на мониторе, принадлежащем учреждению (Никулина О.) («Бюджетные организации: бухгалтерский учет и налогообложение», 2017, № 11) {КонсультантПлюс}

 

30 мая
Казначейство назвало распространенные ошибки в финансово-бюджетной сфере в II полугодии 2024 года
Обзор результатов проверок Казначейства России в финансово-бюджетной сфере
29 мая
Минфин обновил порядок заполнения платежного поручения с апреля 2026 года
Обновленный порядок оформления платежек заработает с 1 апреля 2026 года