(495) 956-08-80
Войти

Новости

5 дек. 2017

Признание договора незаключенным: последствия

Если договор признан незаключенным, то полученное придется вернуть в качестве неосновательного обогащения

Большинство условий признанного незаключенным договора не применяются. Вы не сможете, например, требовать от другой стороны исполнить обязательства в соответствии с данными условиями или взыскать неустойку.

Признание договора незаключенным может повлиять на третьих лиц, например на субарендатора по договору субаренды - он не сможет пользоваться имуществом и обязан будет его возвратить, если незаключенным признан договор аренды.

Полный текст документа в КонсультантПлюс:
Для пользователей офлайн версии:
Готовое решение: Какие последствия наступят при признании договора незаключенным (КонсультантПлюс, 2017) {КонсультантПлюс}
Для пользователей онлайн версии:
Готовое решение: Какие последствия наступят при признании договора незаключенным (КонсультантПлюс, 2017) {КонсультантПлюс}

01 декабря 2025
Конкурс "Профессионал года - 2025" открыт!
В этом году в честь юбилея конкурса мы добавили новые номинации. Помимо участия в традиционных личных номинациях, совместно с коллегами Вы сможете побороться за звание «Лучшего отдела года»!
04 марта
Декларация по налогу на прибыль за 2025 год: важные изменения для бухгалтера
Декларацию надо сдать не позднее 25 марта. Российские организации должны использовать обновленные форму и порядок ее заполнения. Среди изменений следующие. Появился лист 05.1, в нем отражают операции с цифровой валютой. В листе 08 надо указывать уникальный номер контракта.
04 марта
Правительство проиндексировало социальные пенсии на 6,8%
Социальные пенсии вырастут с 1 апреля 2026 года.
04 марта
Налоговые изменения с 2026 года: Минфин предлагает смягчить переход для субъектов МСП
Ведомство внесло в правительство поправки к НК РФ, которые предусматривают плавную адаптацию МСП к новшествам.
03 марта
Самые важные новости для бюджетных организаций за февраль
Изменили перечень документов и сведений, размещаемых на сайте bus.gov.ru. Минфин разъяснил, как применять КБК при переносе остатков в межотчетный период и учитывать просроченные долги. Также ведомство обновило таблицу соответствия КВР и кодов КОСГУ.