(495) 956-08-80
Войти

Новости

28 нояб. 2017

Нарушения, выявленные при проверках ПФР

Организация, в отношении которой вынесено решение о привлечении к ответственности, вправе в течение трех месяцев обжаловать это решение в вышестоящем органе ПФР

Согласно ст. 20 Федерального закона от 03.07.2016 № 250-ФЗ с 01.01.2017 ПФР совместно с ФСС осуществляет контроль за правильностью исчисления, полнотой и своевременностью уплаты страховых взносов за периоды, истекшие до 01.01.2017.

Также ПФР осуществляет проверки представления страхователями сведений персонифицированного учета, в том числе сведений назначения (перерасчета) сумм обязательного страхового обеспечения работников, имеющих льготы в связи с особыми условиями труда

Лицо, в отношении которого вынесено решение о привлечении к ответственности за совершение правонарушения, вправе в течение трех месяцев со дня, когда оно узнало или должно было узнать о нарушении своих прав, обжаловать это решение в вышестоящем органе ПФР.

Если решение вышестоящего органа ПФР не удовлетворяет страхователя, он вправе обратиться в суд (ст. 18 Федерального закона № 27-ФЗ).

Полный текст документа в КонсультантПлюс:

Для пользователей офлайн версии:
Статья: Нарушения, выявляемые при проверках ПФР (Зарипова М.) («Ревизии и проверки финансово-хозяйственной деятельности государственных (муниципальных) учреждений», 2017, № 11) {КонсультантПлюс}

Для пользователей онлайн версии:
Статья: Нарушения, выявляемые при проверках ПФР (Зарипова М.) («Ревизии и проверки финансово-хозяйственной деятельности государственных (муниципальных) учреждений», 2017, № 11) {КонсультантПлюс}

08 декабря 2025
Учетная политика – 2026: какие изменения нужно вносить
По общему правилу, корректировать учетную политику следует в случаях изменения законодательства, способа бухучета и/или вида деятельности организации. В связи с Налоговой реформой-2026 возникают вопросы по части учетной политики.
01 декабря 2025
Конкурс "Профессионал года - 2025" открыт!
В этом году в честь юбилея конкурса мы добавили новые номинации. Помимо участия в традиционных личных номинациях, совместно с коллегами Вы сможете побороться за звание «Лучшего отдела года»!
Сегодня
Переутверждать рабочий план счетов на 2026 год не нужно, разъяснил Минфин
Письмо Минфина России от 24.12.2025 N 02-07-09/125907.
Сегодня
Имущественные налоги участников СВО и членов их семей: ФНС рассказала о льготах
Налоговики направили рекомендации для участников СВО и членов их семей по вопросам предоставления льготы (вычета) по налогам...
Сегодня
Массовые звонки и маркировка вызовов с бизнес-номеров: Минцифры пояснило недавние изменения
Ведомство считает, что операторы связи должны выявлять массовые вызовы по своим критериям. Последние зависят от внутренней антифрод-политики и технического оснащения.