(495) 956-08-80
Войти

Новости

23 нояб. 2017

Налоговая декларация по транспортному налогу при ликвидации

Рекомендуется представить налоговую декларацию по транспортному налогу либо одновременно с уведомлением о начале ликвидации или же на дату формирования ликвидационного баланса

Особенностей представления налоговой декларации по транспортному налогу в связи с ликвидацией юридического лица НК РФ не предусмотрено.

Вместе с тем, рекомендуется представить налоговую декларацию либо одновременно с уведомлением о начале ликвидации или же на дату формирования ликвидационного баланса.

Когда налоговая декларация подается вместе с уведомлением, то при появлении любых расходов или доходов потребуется сдача уточненной налоговой декларации.

Полный текст документа в КонсультантПлюс:
Для пользователей офлайн версии:
Вопрос: В какой срок необходимо представить налоговую декларацию по транспортному налогу при ликвидации юридического лица? («Официальный сайт ФНС России, раздел «Часто задаваемые вопросы», 2017) {КонсультантПлюс}
Для пользователей онлайн версии:
Вопрос: В какой срок необходимо представить налоговую декларацию по транспортному налогу при ликвидации юридического лица? («Официальный сайт ФНС России, раздел «Часто задаваемые вопросы», 2017) {КонсультантПлюс}

Сегодня
Покупка криптовалют неквалифицированным инвестором: ЦБ РФ подготовил их список и годовой лимит
По проекту к публичному обороту на торгах смогут допустить только Bitcoin, Ethereum и Tether USDT.
Сегодня
На что ФАС обратила внимание в обзорах практики по Закону N 223-ФЗ за февраль – март 2026 года
Заказчики незаконно требовали провести дополнительные расчеты цены, устанавливали неоднозначные условия сделки с единственным участником. Также они определяли неверный порядок оценки заявок и безосновательно отклоняли их.
12 августа
Готовые решения (Проф). Аренда
Новый продукт для юристов поможет быстро определиться с планом действий в сложных ситуациях, связанных с арендой
12 августа
Закупки стратегически значимых лекарств: будут изменены правила применения национального режима
Опубликовали поправки, по которым при закупках стратегически значимых лекарств из перечня (далее – перечень СЗЛС) преимущество получают заявки с предложением препарата с подтвержденным производством на всех стадиях в ЕАЭС. Определили условия получения такого преимущества.