Новости
16 окт. 2015
Получаем имущественный вычет у работодателя
Полезный документ. Обращаем внимание на Письмо ФНС России от 22.09.2015 № БС-19-11/233. Письмо находится в ИБ «Вопросы-ответы»
Ссылка на Письмо ФНС России от 22.09.2015 N БС-19-11/233
ИЗ ДОКУМЕНТА ВЫ УЗНАЕТЕ
Если физическое лицо получило право собственности на жилой дом в 2015 году, то обратиться в инспекцию за имущественным вычетом по НДФЛ гражданин может по окончании текущего налогового периода. Кроме того, получить вычет можно и у работодателя, причем, не дожидаясь окончания года. Как пояснила ФНС России, в этом случае работодатель может предоставить вычет не ранее месяца обращения за ним.
РЕКОМЕНДУЕМЫЙ ПОИСК В КОНСУЛЬТАНТПЛЮС

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
Подробнее о правилах получения имущественного вычета у работодателя можно узнать из Типовой ситуации: Как предоставить работнику имущественный вычет при покупке жилья? (Издательство "Главная книга", 2015).

Сегодня
Практика ФАС по Закону N 44-ФЗ: какие ошибки отметила служба в обзорах за февраль - март 2026 года
Заказчики требовали от участников ненадлежащие документы для подтверждения страны товара, проводили экстренные закупки у единственного поставщика без достаточных оснований и приобретали строительные работы вместе с немонтируемым оборудованием.
Сегодня
ФАС утвердила мораторий на спецправила определения НМЦК для госзакупок моторного топлива
Приказ ФАС России от 03.08.2026 N 617/26.
Сегодня
Оформлять машиночитаемую доверенность на подписание документов ЭП станет проще – закон опубликован
С 1 сентября 2027 года форму с Госуслуг можно будет использовать во всех случаях.
10 августа
Дайджест для руководителя организации от 10 августа 2026
Предусмотрено, что в РФ не допускается делать оферты и приглашать делать оферты о приобретении цифровых валют лицами, по поручениям которых брокер не вправе приобретать цифровые валюты, а также не допускаются публичные оферты о приобретении цифровых валют и цифровых прав в обмен на ценные бумаги.
10 августа
Предложено еще одно основание для отказа в согласовании госконтракта с единственным поставщиком
С 1 января 2027 года планируют расширить перечень оснований для отказа в согласовании контракта с единственным поставщиком после несостоявшейся закупки.