(495) 956-08-80
Войти

Новости

17 нояб. 2017

Каждому объекту недвижимости свой ОКТМО

Сколько разд. 2.1 налоговой декларации по налогу на имущество следует заполнять, если организация заполняет два разд. 2 в отношении сумм налога, подлежащих зачислению по разным ОКТМО?

Строки с кодами 010 - 050 разд. 2.1 налоговой декларации по налогу на имущество заполняются российскими и иностранными организациями в отношении объектов недвижимого имущества, налоговой базой в отношении которых признается среднегодовая стоимость, сумма налога в отношении которых исчисляется в разд. 2 налоговой декларации.

При заполнении разд. 2 декларации по строке с кодом 010 указывается код по ОКТМО, по которому подлежит уплате сумма налога.

Заполнение отдельных разд. 2.1 формы налоговой декларации по налогу на имущество организаций в разрезе данных по разным ОКТМО не предусмотрено.

Поэтому организации, заполняющей в декларации два разд. 2 в отношении сумм налога, подлежащих зачислению по разным ОКТМО (при этом в одном из разд. 2 сумма налога исчисляется в отношении движимого имущества и двух объектов недвижимого имущества, а в другом разд. 2 с другим ОКТМО сумма налога исчисляется в отношении другого движимого имущества и одного объекта недвижимого имущества) следует заполнить три блока строк 010 - 050 одного разд. 2.1 налоговой декларации по налогу на имущество, указав данные по трем объектам недвижимого имущества, в отношении которых суммы налога исчисляются в двух разных разд. 2 декларации с разными ОКТМО.

Полный текст документа в КонсультантПлюс:

Для пользователей офлайн версии:
Вопрос: ...Сколько разд. 2.1 налоговой декларации по налогу на имущество следует заполнять, если организация заполняет два разд. 2 в отношении сумм налога, подлежащих зачислению по разным ОКТМО? (Консультация эксперта, ФНС России, 2017) {КонсультантПлюс}}

Для пользователей онлайн версии:
Вопрос: ...Сколько разд. 2.1 налоговой декларации по налогу на имущество следует заполнять, если организация заполняет два разд. 2 в отношении сумм налога, подлежащих зачислению по разным ОКТМО? (Консультация эксперта, ФНС России, 2017) {КонсультантПлюс}

30 мая
Казначейство назвало распространенные ошибки в финансово-бюджетной сфере в II полугодии 2024 года
Обзор результатов проверок Казначейства России в финансово-бюджетной сфере
29 мая
Недостоверные сведения в заявке: проект о новых обязанностях госзаказчиков прошел Госдуму
Планируют, что поправки вступят в силу с 1 января 2026 года (ст. 2 проекта)