(495) 956-08-80
Войти

Новости

16 нояб. 2017

Предупреждение банкротства банка

Установлены особенности осуществления эмиссии и регистрации акций кредитной организации, в которой введена временная администрация

Решение о размещении акций при осуществлении мер по предупреждению банкротства принимается временной администрацией, функции которой возложены на ООО «Управляющая компания Фонда консолидации банковского сектора». Решение о выпуске (дополнительном выпуске) и отчет об итогах выпуска (дополнительного выпуска) ценных бумаг, представляемые для государственной регистрации, также утверждаются временной администрацией.

Указанием установлены особенности эмиссии акций банка при уменьшении размера уставного капитала и при увеличении размера уставного капитала, в частности:

перечень документов, необходимых для государственной регистрации выпуска и отчета об итогах выпуска акций банка;

сроки предоставления указанных документов;

особенности размещения выпускаемых акций;

особенности осуществления регистрации выпуска ценных бумаг;

обязанности банка в случае приобретения выпускаемых им акций инвестором.

Указание вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования.

Полный текст документа в КонсультантПлюс:

Для пользователей офлайн версии:
Указание Банка России от 02.08.2017 № 4476-У «Об особенностях эмиссии и регистрации ценных бумаг банка при осуществлении Банком России мер по предупреждению банкротства банка» {КонсультантПлюс}
Для пользователей онлайн версии: 
Указание Банка России от 02.08.2017 № 4476-У «Об особенностях эмиссии и регистрации ценных бумаг банка при осуществлении Банком России мер по предупреждению банкротства банка»(Зарегистрировано в Минюсте России 20.09.2017 № 48249)

08 декабря 2025
Учетная политика – 2026: какие изменения нужно вносить
По общему правилу, корректировать учетную политику следует в случаях изменения законодательства, способа бухучета и/или вида деятельности организации. В связи с Налоговой реформой-2026 возникают вопросы по части учетной политики.
01 декабря 2025
Конкурс "Профессионал года - 2025" открыт!
В этом году в честь юбилея конкурса мы добавили новые номинации. Помимо участия в традиционных личных номинациях, совместно с коллегами Вы сможете побороться за звание «Лучшего отдела года»!
Сегодня
Переутверждать рабочий план счетов на 2026 год не нужно, разъяснил Минфин
Письмо Минфина России от 24.12.2025 N 02-07-09/125907.
Сегодня
Имущественные налоги участников СВО и членов их семей: ФНС рассказала о льготах
Налоговики направили рекомендации для участников СВО и членов их семей по вопросам предоставления льготы (вычета) по налогам...
Сегодня
Массовые звонки и маркировка вызовов с бизнес-номеров: Минцифры пояснило недавние изменения
Ведомство считает, что операторы связи должны выявлять массовые вызовы по своим критериям. Последние зависят от внутренней антифрод-политики и технического оснащения.